суббота, 4 марта 2017 г.

Раз травинка, два травинка... вот у нас уже картинка, или одиннадцатая встреча краснодарских друзей-блогеров!

Добрый вечер, дорогие друзья!
Так хочется крикнуть: з-д-р-а-в-с-т-в-у-й-т-е!!!!
Сегодня состоялась самая "красочная" встреча краснодарских блогеров. А все началось с того, что Казанцева Лилия Павловна 18 февраля пригласила всех желающих на потрясающий мастер-класс, где предлагала написать картину маслом на выбор.

из блога "ГЕОГРАФОЧКА"
 Арт-искусство сейчас становится все популярнее. На таких вечеринках каждый может не только проявить свои творческие способности, но и отдохнуть душой. О таких  встречах, вечеринках, мастер-классах можно все больше найти информации не только в интернете, инстаграме,  но и в блогах коллег. На одну такую встречу меня приглашала Анна Анатольевна Гончарова, но тогда, к сожалению,  в силу обстоятельств я так и не попала на нее. И вот у меня появилась отличная  возможность оказаться в роли художника, написать картину маслом! Я не раздумывая дала своё согласие Лилии Павловне и ждала с нетерпением назначенную дату.
Эта дата наступила. На мастер-класс мы отправились с коллегой Салтыковой Еленой Валентиновной. Добрались очень быстро, нашли нужное здание. Уже рядом с назначенным местом встретили Анну Борисовну Ткаченко.
Погода нынче волшебная. Тепло. Стоим на улице ждем всех участников мастер-класса. К нам присоединяются Ольга Анатольевна Бакулевич и Антонина Васильевна Борисова. Еще немного ждем. Давно не виделись. Общаемся.  Тамара Степановна Швайка подошла. А вот и Лилия Павловна Казанцева подъехала и Анна Васильевна Рудик ее догоняет. Почти все в сборе. Не хватает только Ольги Сергеевны Шумкиной и Елены Анатольевны Севериной. Как выяснилось позже Елена Анатольевна приехала за час до встречи и решила прогуляться по окрестностям, а Ольга Сергеевна чуть опаздывала. Решено было подниматься в студию. 
В студии нас уже ждали. Было всем приготовлено рабочее место. Ориентируясь на Лилию Павловну выбираю место рядом с ней. Знаю, как тщательно она это делает))) И ведь, как оказалось точно: с наших мест видно всех участников и их работы. 
Еще немного времени, чтобы познакомиться с ведущими встречи и по фотографировать, что творится вокруг.
Уже чешутся ручки, очень хочется взять кисть и палитру и приступить к работе. 
Старт дан. Все увлеченно приступают к работе. Сначала рисуем небо.
На время забываю про фотоаппарат. Ведь так интересно создавать свой шедевр. 
 За небом идут горы....
...затем луг и деревья...
...есть немного времени бегу по фотографировать коллег...
...а мы уже рисуем реку...
 ...и желтый луг на этом берегу...
 ... на лугу растут цветы: шалфей, маки, ромашки...
 Еще несколько штрихов и картина готова!  Все одинаковы красивы, но в тоже время такие разные!
 Это надо обязательно запечатлеть!
 И самим обязательно сфотографироваться!
фото Казанцевой Л.П.
фото Ткаченко А.Б.
 Моя работа!
 Мне она очень нравится!!!
 Спасибо Лилия Павловна, что помогли мне осуществить мою мечту)) Надеюсь, что это не последняя встреча в этом направлении и мы обязательно нарисуем еще подсолнухи)))
А прочитать об одиннадцатой встрече блогеров также можно:

40 комментариев:

  1. Добрый вечер, дорогая Екатерина Викторовна!)
    Отличное настроение после творческой встречи усиливается от прочтения постов участников)) Результаты радуют, надеюсь, что будут и еще подобные встречи, я "вошла во вкус" только к концу третьего часа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, Вы знаете мне тоже очень понравилось))) И картины у всех просто чудо! Обязательно еще порисуем-попишем)

      Удалить
  2. Добрый вечер, волшебница и Марья Искусница, Екатерина Викторовна! А у меня кусты сиреневенькие так и не получились........ Очень рада, что Вы могли быть рядом! Я у Вас подглядывала! )))) И хоть у Вас в блоге насмотрелась себя за мольбертом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично проведенный вечер в замечательной компании! Спасибо Вам, Лилия Павловна! Теперь я понимаю,что значит заразиться творчеством. Хочу еще)))

      Удалить
  3. Вместе любое дело спорится! Как это верно! До последнего сомневалась в том, что мы сможем. Ура, получилось. Надеюсь, что еще сотворим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, я уверена, что встреча будет еще и не одна) Спасибо за компанию))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Да уж,что говорить, встреча удалась. Особенно для Вас было по-новому, так как, наконец-то, и Вы просто что-то делали, а не учили и не помогали другим (как на собственных мастер-классах).
    Интересно наблюдать, насколько погружены все в работу.
    А девочки-хозяйки, наверняка, были просто поражены таким количеством педагогов-блогеров. И ещё такой пиар! Они должны в следующий раз скидку сделать :))
    Очень интересные работы. Мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна) Вечер прошел просто великолепно! Жаль, что вас не было с нами))) А девочки-хозяйки очень удивились, узнав , что у нас всех есть одно общее увлечение! Они даже пытались угадать какое)👍🤗

      Удалить
  5. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Удалась наша встреча и пейзажи у всех великолепны!!! А самое главное - это позитив и радость от общения с коллегами! Я тоже думаю, что еще один мастер-класс по живописи нам необходим!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна! Я уже всем показала свое творение! Никто не верит, что я рисовала картину сама, а не по клеточкам или номерам)) Надеюсь, что мы еще раз повторим!👌💖🏕🏞

      Удалить
  6. Какие вы молодцы! Встречаетесь, общаетесь! Рисуете! Пейзажи у вас здорово получились! Я так не умею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина Михайловна! Мы тоже все не умели) и делали это в первый раз🎨🎨🎨Получилось у всех отлично!

      Удалить
  7. Весна уже у Вас... смотрю в се в туфельках, легких ботиночках...
    Здравствуйте, Екатерина Викторовна.
    Положительные эмоции от Вашего творчества передались и нам. Сижу улыбаюсь. Как же симпатично всё - и встреча, и само творчество , и результат! Умнички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! У нас с 1 марта наступила настоящая весна! До +20 доходит.🌱⚘Тепло, хорошо)
      Если бы вы знали, сколько эмоций у меня до сих пор... я просто счастлива и рада, что так продуктивно прошла наша 11-я встреча😍😗

      Удалить
  8. Екатерина Викторовна, первое, что бросилось в глаза - это фото с вашей краснодарской погодой)) У нас еще сугробы(( Встреча ваша действительно удачно прошла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Весна в Краснодаре прекрасна) уже на деревьях набухли почки, совсем скоро зацветут тульпаны...⚘⚘⚘
      Это еще больше вдохновляет на творчество! Спасибо😊

      Удалить
  9. Добрый день, Екатерина Викторовна! Действительно, вроде бы рисовали одно, а у всех получились разные картины!?!!! У каждой свое настроение, даже можно сказать характер! Как все было замечательно! Я тоже никогда не рисовала маслом! И вот мечты сбываются! Надо будет повторить в новой картине! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна) очень рада, что вы были с нами! А я вот задумалась о том, чтобы купить краски и палитру и попробовать нарисовать картину дома))🤗

      Удалить
    2. Я тоже об этом подумала!) Но ведь сама атмосфера чего только стоила! Дома тоже хорошо: тепло и приятно, но по-другому! Получается, что в основном мы платим за эмоции!?! (Я купила самоисчезающий маркер для раскроя - буду шить: маркер - это повод;)))

      Удалить
    3. Конечно же главное компания! Очень люблю наш дружный коллектив блогеров!💋💋💋

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Какое у всех приподнятое настроение! Молодцы! И работы получились замечательные, но каждая отличается! Спасибо за рассказ, очень интересно читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо! Мы и в правду все большие умнички!

      Удалить
  11. Екатерина Викторовна! Здравствуйте! Вот так по травинке, по мазочку и сложился пейзаж. Нравится очень заголовок к Вашему сообщению! А я помню Ваш мастер -класс на "Учитель года" . Вы тогда рассказывали о создании картин из валеной шерсти. Просто чудесно тогда у всех абсолютно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Алексеевна! Спасибо)
      Совсем недавно с девочками выкладывали картину на конкурс в технике шерстяная живопись, получилось очеееень красиво)👍👍👍Об этом обязательно расскажу в ближайшем сообщении. 🤗🤗🤗

      Удалить
  12. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Молодцы, вы все провели замечательный творческий вечер, о котором будет всегда приятно вспоминать, да и картина будет ярким напоминанием о педагогах-блогерах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Виктория Александровна! Результат нашей встречи радует!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!Удивительные люди - блогеры Краснодара! Такая жажда творчества - и замечательное воплощение! Но вы ведь собираетесь вместе ещё и затем, чтобы пообщаться! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вы не представляете какими близкими и родными мы стали уже для друг друга) Конечно любая встреча -это прежде всего общение, обмен опытом!

      Удалить
  14. Екатеринв Викторовна, а у участников была какая-то подготовка в плане живописи или такая красота получается у всех, кто пришел на мастер класс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Николаевна! Самое интересное то, что никто не умел рисовать и никогда этого не делал раньше) Мне очень понравилось ) хочу еще!😆😆😆👍

      Удалить
  15. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Очень люблю ходить к Вам в гости, хотя бы и виртуально! У Вас всегда такие интересные темы и, главное, комментарии к ним! Прочитаешь, поулыбаешься, и так хорошо становится! Вы просто молодцы, рисование и общение, то что "доктор прописал", особенно весной! У вас там так уже хорошо и тепло, а у нас ещё настоящая зима! А я сижу в кабинете, осваиваю изготовление розочек из фоамирана по вашему мастер-классу! Вроде стало получаться! Спасибо за науку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Федоровна!Спасибо Вам, мой друг , за внимание и интерес к моему блогу! Всегда рада делиться тем, что умею...Рада, что вы уже осваиваете фоамиран🌹🌹🌹

      Удалить
  16. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. мастер класс прошел почти незаметно. У меня только к концу стала болеть спина. Работали с удовольствием. Главное - было все позитивно, доброжелательно. Марина и Настя каждый новый мазок комментировали, как шедевр искусства: прекрасно, замечательно, великолепно... Меня это подбадривало и придавало уверенности. Рада была все вновь увидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Спасибо вам за компанию! Мне очень понравилось рисовать! Теперь вот думаю на 8 марта у мужа выпросить краски и кисти)

      Удалить
  17. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Очень приятно находиться в кругу приятных интересных людей, жизнь сразу обретает новые краски. Я сделала себе великолепный подарок к празднику, положительные эмоции, прекрасное настроение и украшение интерьера. Это ли не удовольствие! Спасибо всем! Я Вас от души поздравляю Вас с первым весенним праздником и желаю вдохновения, творческого полёта, радостных событий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина Васильевна! Действительно, подарок получился у всех отличным! Спасибо за поздравление!

      Удалить
  18. Катерина Викторовна, а мне Ваша картина тоже очень понравилась! Как здорово, что в преддверии замечательного женского праздника Ваша мечта об арт-вечеринке исполнилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, спасибо! Картины у всех получились бесподобными! Я очень рада, что Лилия Павловна нам всем сделала такой подарок к 8-му марта!

      Удалить
  19. Екатерина Викторовна, прелестная картина получилась! Цветочное настроение обеспечено до следующей творческой встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Картина высохла и уже готова переместиться на самое почетное место!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...