суббота, 10 октября 2015 г.

Путешествие в страну "Самоделов" или шестая (творческая) встреча блогеров.

Добрый вечер, друзья! 
Спешу  рассказать Вам о  встрече блогеров, которая сегодня прошла в моей родной 71 школе.  Настроение с утра было отличное. Выспавшись, позавтракав мы с Софьей пораньше отправились в школу, ведь нужно было еще кое-что приготовить для мастер-класса. Незаметно пролетело пару часов и к назначенному времени стали собираться мои гости - блогеры. Ни много ни мало нас сегодня было 12 человек. Разрешите представить Вам их:

  1. Бакулевич Ольга Анатольевна  (автор блога "Солнышко в сердце"
  2. Ильина Юлия Александровна (автор блога "Рабочие будни молодого педагога")
  3. Казанцева Лилия Павловна  (автор блога "ГЕОГРАФОЧКА")
  4. Куничкин Иван (автор блога "Я и моя семья")
  5. Куничкина Ирина Валерьевна (автор блога "Бабушка на лавочке")
  6. Помыткина Екатерина Викторовна -ведущая мастер-класса
  7. Свиридова Виктория Александровна (автор блога "Адвокат" детской души")
  8. Селихова Екатерина Геннадьевна (автор блога "Планета нашего детства")
  9. Филиппова Мария Сергеевна  (автор блога "Carpe diem")
  10. Шумкина Ольга Сергеевна (автор блога "Дошкольная вселенная!")
  11. Полина
  12. Софья.
 Начали мы нашу встречу по традиции с чаепития. Как приятно сесть и выпить чашечку чая под ненавязчивую беседу коллег, таких уже родных и близких.

Однозначно можно сказать, что подобные встречи сближают! Угощения у нас были очень вкусные и разнообразные! А варенье Ирины Валерьевны как всегда вне конкуренции, ОЧЕНЬ вкусное!

Получив порцию общения и полакомившись вкусняшками я пригласила участников МК за столы с материалами. И тут мы очутились  в стране "Самоделов". Так наше занятие назвала Софья, всем понравилось эта фраза и мы посмеялись. Сегодня я познакомила коллег с моим любимым материалом - фоамираном,  его еще называют Фом, Фоам, пластичная замша.  Весь наш мастер-класс можно было разделить на 5 этапов: 
  • вырезание лепестков;
  • сборка серединки;
  • тонирование;
  • разогревание лепестков;
  • сборка цветка.

На столах были приготовлены шаблоны и участники выбрали понравившийся цвет фоамирана и первое, что нам нужно было сделать обвести нужное количество лепестков, а потом их вырезать. Обводили мы их зубочисткой, это не случайно. Зубочистка хорошо оставляет след, но не оставляет грязных следов.  С первым этапом мои ученики справились быстро! 
Второй этап - сборка серединки вызвала некоторые трудности. а все потому, что серединку мы делали их тычинок, которых было очень много и самое сложное было определиться с цветом. Ведь от этого зависело, каким будет цветочек в конечном варианте. 
                           
Третий этап, пожалуй,  понравился всем. Мы тонировали лепестки.  Каждый участник выбрал  себе мелок сухой пастели и с помощью влажной салфетки умело наносили пастель на лепестки. 
А потом мы включили утюги, т.к. нагревая фоамиран  становится мягким и ему можно придать форму. Занятие это не из легких, кто-то обжигал пальчики, но все же все справились с заданием.
Ну и конечным этапом была сборка цветка. С помощью горячего пистолеты все быстренько собрали свои цветочки. Оставался только маленький штрих - приклеить булавку, чтобы носить цветочки в качестве броши. Вот какие красивые и разные цветы у нас получились! 
Все участники остались довольные! Каждый забрал свой цветочек на память о нашем мастер-классе! После МК мы долго не  расходились, сидели пили чай и разговаривали. Строили планы на следующую встречу! 
P/S. Спасибо мои дорогие блогеры за встречу, за общение. После таких встреч еще долго приподнятое настроение! Отдельное спасибо Ирине Валерьевна за варенье и Юлии Александровне за подарочек! 












Прочитать также о встрече можно в блогах друзей:

 "Цветы небывалой красоты" в блоге "Солнышко в сердце"

"Что бывает, когда блогеры встречаются-6, или Цветочный рай своими руками" в блоге "ГЕОГРАФОЧКА"

"Давайте знакомиться красиво!" в блоге "Дошкольная вселенная!"

"Ой, где я была! Ой, что я делала..." в блоге "Бабушка на лавочке"

"Блогерские встречи, не только традиция..." в блоге "Адвокат" детской души"

"Шестая встреча блогеров Краснодара состоялась: как это было..." в блоге "БЛОГОСФЕРА"

"Мастер-класс своими руками" в блоге "Carpe diem"

"Встреча педагогов-блогеров" в блоге "Рабочие будни молодого педагога"

"Снова цветы своими руками или новая встреча педагогов-блогеров" в блоге "Я и моя семья"

34 комментария:

  1. Екатерина Викторовна, Вам огромное спасибо за организацию теплой встречи и мастер - класс!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, Вы молодцы! Несмотря на свою загруженность, вы смогли быть с нами! Спасибо за общение!

      Удалить
  2. Дорогая Екатерина Викторовна! Огромнейшее спасибо за этот потрясающе красивый и радостный день! Всё было великолепно! Вы - настоящая Фея Красоты и Творчества!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна день выдался действительно радостным! Он подарил нам новые знакомства, теплое дружеское общение, а еще мы чему-то научились! :)

      Удалить
  3. Екатерина Викторовна, сегодня была замечательная встреча. Лилия Павловна, написала в своей статье, что как то подозрительно близко я держалась к вам. Спасибо за поддержку, и, правда сначала было немного страшновато, но блогеры оказались очень позитивными и совсем «пушистыми».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Сергеевна, это чувствовалось - Вы словно постоянно (мысленно) спрашивали Екатерину Викторовну, всё ли правильно делаете, всё ли хорошо... Я всегда чувствую, когда люди "на одной волне")))))

      Удалить
    2. Ольга Сергеевна, как здорово Вы сказали про "пушистых" :-bd Это правильно, вот только "за хвост дергать" не рекомендуется :)), а то в лапках есть коготки-царапки :))

      Удалить
    3. Ирина Валерьевна, аж страшно стало... Это Вы про кого? :)) Куда оглядываться-то? ;)

      Удалить
  4. Спасибо, Ольга
    Сергеевна! Всегда так, в новой компании чувствуешь себя немного не в своей тарелке, но в такой компании (как наша) быстро адаптируешься и кажется, как-будто знаешь людей уже не первый год! :-bd
    Сегодня мы с Вами встретились в новой роли , как друзья - блогеры! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина Викторовна! Я сегодня отдохнула душой и набралась огромнейшей положительной энергией! =D7 =D7 =D7
    Отдельное спасибо Софье, за её позитив и выносливость :-bd
    Спасибо наипреогромнейшее! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я очень рада, что Вы получили удовольствие от мастер-класса! Вы творческий человек, я в этом убедилась еще на первой встрече, когда мы делали сладкие букеты. ;)

      Удалить
  6. Екатерина Викторовна, спасибо Вам еще раз за гостеприимность и мастер-класс и всем блогерам за тёплую компанию! Приятно было со всеми познакомиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Александровна, добрый вечер! Взаимно, очень рада знакомству с Вами! Я в восторге от Ваших работ! Очень хочу научиться творить в технике скрапбукинга, хотя попытки уже делала. Так что надеюсь следующая встреча состоится совсем скоро))) ;)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Огромное вам спасибо за мастер - класс! Некоторые непонятности,благодаря Вашему посту, развеялись. Хочу попробовать, вот только куплю необходимые в работе материалы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Жаль, что нас разделяют 1,5 тысячи километров, не сомневаюсь, если бы вы жили в Краснодаре, Вы обязательно бы пришли на встречу!
      Желаю Вам творческих успехов, а если будет вопросы, не стесняйтесь задавать их!

      Удалить
  8. Екатерина Викторовна, дорогая! Спасибо :) Вам за этот день!
    Я не только узнала новых педагогов-блогеров, я еще и познакомилась с новой техникой. Теперь буду совершенствовать свои приобретенные умения.

    Так что :) запишите меня в число покупателей фоамирана, О количестве и цветовой гамме уточним :) когда будете делать заказ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, вы герой! несмотря на плохое самочувствие, Вы выдержали и были с нами до победного конца! Обязательно Вам помогу в освоении нового увлечения, ведь у меня богатая методическая копилка, есть и выкройки, и некоторые готовые МК.
      А что касается материала я вам напишу в ватсапе. ;)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Замечательный мастер класс! Вот что значит, когда за дело берется профессионал: действительно ( говорю словами Л.П. Казанцевой) цветочный рай - какие все яркие и прекрасные цветочки получились! У Вас есть чему учиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, здравствуйте! Спасибо за добрые слова, да результат на лицо! У всех участников получились очень красивые цветы. Я даже в начале мастер-класса сказала, что мы выберем самый красивый цветок, но сделать это было просто невозможно!!! Всем 1 место!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Прочла почти все сообщения о шестой встрече блогеров - очень рада за всех!!! Я помню этот восторг от общение и знакомства с коллегами, потом ходишь и перевариваешь(в хорошем смысле слова) всё происходящее, быстрее садишься за пост и хочется скорее поделиться увиденным!
    Цветы получились превосходные, такое ощущение, что все уже владели этой техникой, ну просто профессионалы! Спасибо Вам большое за всплеск моих эмоций и хорошее настроение!!! (Очень опечалена, что не смогла присутствовать, не будем о грустном!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Владимировна! Жаль, очень жаль, что Вас не было с нами! Восторг от встречи до сих пор испытываю! Положительный заряд получен, на неделю точно хватит!! Будем ждать с нетерпение новой встречи, знаю, что она состоится очень скоро!

      Удалить
  11. Какая красота, Екатерина Викторовна! И пусть за окном прохладная осень - у Вас распускаются фантастические цветы! Попробую сделать цветок-брошь по Вашему мстер-классу. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! За окном холодно, а у нас на встрече было так тепло и радужно, что расцвела полянка с цветами! Попробуйте и обязательно покажите нам, что у Вас получилось! ;)

      Удалить
  12. Екатерина Викторовна, это просто замечательно, когда своим умением человек готов поделиться со всем миром. Дарить счастье людям - это у Вас получается великолепно. Немного огорчена, что не смогла быть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо!
      Всегда готова! Знаете, я получаю такое удовольствие, когда люди вокруг улыбаются и радуются! :x

      Удалить
  13. Нет, Екатерина Викторовна, Вы не мастерица... Вы - ВОЛШЕБНИЦА!!!
    И больше слов у меня нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Александровна! Все-таки мастерица мне наверное ближе! Мастерить- то я умею! А с волшебством я пока на ВЫ!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Как же я рада вновь Вас приветствовать!!! Неимоверную красоту вы все вместе сотворили!!! Вот смотрю на цветы, и улыбка сама просится наружу: в холодные дождливые дни Вы подарили капельку весны и тепла! СПАСИБО за настроение и понимание, что мир благодаря Вам не завянет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Взаимно! Но моя радость была бы большей если бы я Вас увидела " в живую"!
      Спасибо за добрые слова! А Юлия Александровна Ваша коллега по школе?

      Удалить
  15. Да, Юлия Александровна- моя коллега и просто замечательный человек))) Так что на её мастер-классе мы наверняка увидимся))) Я Вам покажу, где я живу (сейчас уже практически в прямом смысле, если учитывать мою нагрузку-45 часов в неделю)))) Очень-очень рада буду Вас увидеть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, 45 часов это очеееннньь много! У вас еще тетради! У меня 30-ть, и то я в запарке постоянно!
      Обязательно приду к Вам в гости!!!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Еще раз с удовольствием прочитала и посмотрела фотографии о Вашем мастер-классе! Очень душевно и красиво! И хоть я не была, а позитивом заразилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Благодаря Вашему комментарию еще раз пролистала сообщение и вернулась в ту атмосферу! Жаль, что Вас не было с нами!
      Кстати цветочек ждет нашей встречи, только у меня их два: розовый и фиолетовый, какой Вам ближе? ;)

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...