четверг, 15 октября 2015 г.

Как мы сегодня попали в иллюзию

Здравствуйте!
 Сегодня мы с классом были на очень интересной выставке, которая проходит в Краснодарском Государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. Об этой выставке я узнала совершенно случайно, коллега-блогер Оксана Николаевна Турищева поделилась рассказами и фотографиями о ней. А ведь именно фотографии могут рассказать об этой выставке все. Называется выставка "Иллюзион".

  «Иллюзион» – это особый вид интерактивного пространства, позволяющий выйти за рамки привычных плоских изображений и погрузиться в иную реальность, которая оживёт в объективах ваших фотоаппаратов.
Благополучно добравшись до музея, мы спешили побыстрей оказаться внутри. Работники музея нас проводили в зал, от куда началось наше путешествие. Но перед тем как окунуться в мир иллюзии, экскурсовод рассказал нам историю создания картин, а также о том, как нужно фотографировать, чтобы кадры получались более естественными.
И вот нам посоветовали разделиться на 3 группы, чтобы не создавать очереди и друг другу не мешать! Выставка заняла три зала. И тут началось самое интересное! Поехали!
А это картина отзывов! Все они только положительные! Мы тоже свой отзыв оставили!
По дороге домой мы долго обсуждали выставку, точнее ребята делились впечатлениями!!! Они у нас всех только положительные! Лично скажу от себя - мне очееееннннньььь понравилось! Получила массу положительных эмоций!!! Всем советую!!! 

24 комментария:

  1. Отличная экскурсия, Екатерина Викторовна! А сколько стоят билеты на выставку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Билет на выставку стоит 200 руб, для школьников и студентов цена -150 руб, для дошкольников - 80 руб. Но это того стоит!!!:-bd

      Удалить
  2. Екатерина Викторовна, как блогер хочу сказать, замечательная статья, и очень интересная экскурсия. Я, конечно, повидала уже все эти фото, и как раз пишу статью о наших родителях и детях как они приятно провели досуг на выставке "Иллюзион", но очень хочу увидеть это все своими глазами, и обязательно посетим с мужем выставку на выходных. Скорее всего, мою красотку теперь будет затянуть тяжело туда, ну ничего с классом я думаю было веселее. Как родитель, хочу сказать, что мы вам благодарны за то, что мы всегда можем видеть, чем занимаются наши дети. У Татьяны просто море впечатлений, и не только от выставки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Сергеевна! Нам всем очень понравилось в музее. А Татьяна, думаю, с удовольствием еще раз сходит с Вами! Я вот своих деток тоже хочу сводить на выставку! ;)

      Удалить
  3. Очень оригинальная выставка и Ваши с учащимися работы. Только вот с поездом не очень смешно ( я трусиха - мне страшно). Спасибо, Екатерина Викторовна, за интересную экскурсию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Эмоции зашкаливали у всех присутствующих! Идея с поездом понравилась не всем! Но самые отчаянные фотографировались и сидя и лежа! Получалось очень реалистично!

      Удалить
  4. Екатерина Викторовна, ангел :)
    Впечатляет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна! Впечатляет! И не только ангел! :-bd

      Удалить
  5. Екатерина Викторовна, какая крутая выставка! Мне так нравятся рисунки на асфальте в таком стиле, а тут целые инсталляции! И еще, так здорово, что Вы находите время и силы на такие экскурсии с детьми) К сожалению, не все классные руководители это делают, а это так важно для коллектива, для впечатлений ребят о школьных годах! Мне кажется, сейчас некоторым и вспомнить нечего, кроме уроков и столовой(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Александровна! Организовать для детей такую экскурсию не сложно, а вот собрать весь класс во едино становится все сложнее! Нам удалось выйти на мероприятие в полном составе! В среду у нас в планах еще одна интересная экскурсия, о ней я расскажу позже.
      Юлия Александровна, а у Вас есть классное руководство?

      Удалить
  6. Супер, я тоже хочу!!! Спасибо, Екатерина Викторовна, что поделились своими впечатлениями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Если есть время обязательно посетите данную выставку, уверена Вам понравится. :-bd

      Удалить
  7. Екатерина Викторовна, очень интересно!)) Вы как бабочка очень мило смотритесь)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Отличная экскурсия. Представляю, как ребятам понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, здравствуйте! Самое главное, что все остались довольные, и дети, и родители! И я! :x

      Удалить
  9. Екатерина Викторовна! Чудесно, что Вы сходили на выставку! Спасибо Оксане Николаевне за наводку! Тоже собираемся в ближайшее время. Больше всего мне понравилась иллюзия с Президентом! А я собственными глазами, правда издалека его видела, на ГранПри Формулы 1 В Сочи, о чем Вы можете почитать в моем блоге http://elenavikenteva.blogspot.ru/
    Кстати , иллюзия с поездом страшновата...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Сходите обязательно, не пожалеете! Уже пошла читать Ваш репортаж с ГранПри Формулы 1.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Потрясающая выставки и не менее потрясающие фотографии! Вы - бабочка - это вообще бесподобно!
    Подобные мероприятия очень сдруживают ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо! Мне тоже крылышки понравились, только я сразу подумала: "Надо было кофточку другую одеть!"
      Сейчас у моих детей сложный возраст, поэтому стараюсь больше уделять им внимания! На предстоящей неделе мы с классом идем на экскурсию в кондитерский цех Патрик и Мари. Думаю будет не только интересно, но и вкусно! :P

      Удалить
  11. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Слышала про эту выставку, теперь у Вас прочитала, надо бы выбрать время и сходить. Очень понравились фотографии! Сейчас бы на шезлонг под солнышко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, обязательно сходите! А про шезлонг - Вы в точку! Ну ничего еще две недельки и небольшая передышка! ;)

      Удалить
  12. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Очень впечатлилась фотографиями, особенно с поездом, прямо 3D эффект! А Вы с крыльями бабочки очень мило смотритесь!!!! Спасибо за рассказ о выставке, было интересно!

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...