среда, 27 июля 2016 г.

Путешествие на Родину, или как прошел мой блогоотпуск)))

Добрый день, дорогие читатели!
 Больше месяца у меня был блогоотпуск, и вот я вернулась! Если честно отдых у меня получился семейный, спокойный! В первый день своего официального отпуска я с ребятишками полетела на Родину, там где родилась и  где живут самые близкие мои люди - мои родители. И вот 4,5 часа в небе и мы на Земле Сибирской.
Город Новокузнецк — в России тридцатый по численности населения и второй из крупнейших, не являющихся центрами субъектов федерации; важный экономический, транспортный и культурный центр Сибири.
Население — 550 127 чел. (2015). Площадь города — 424 км².  Новокузнецк является одним из крупнейших металлургических и угледобывающих центров страны. За те годы, которые мы живем на Кубани, Новокузнецк очень преобразился, появилось очень много новых скверов, парков, музеев.
Люблю этот город! Город моего детства и юности!!! 
Но почти все время, которое мы находились в Новокузнецке мы провели у родителей на даче. Дача находится в 30 км от города. Огород, речка, рыбалка, ягоды-грибы, банька - давно я так не отдыхала. Приехали как раз на ягодку, налопались и варенья наварили. 
Конечно же встречи с подругами, одноклассниками и однокурсницами. 
А вот  Кузбасская государственная педагогическая академия, где я училась 5 лет на технолого-экономическом факультете.
Главное, это конечно общение с родителями, с родственниками. Теплые дружеские вечера и встречи. 
Вот так прошел наш отпуск в Сибири! 
 Напоследок хочется добавить немного фото с дачи родителей.

27 комментариев:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Читаю Ваш пост , а в голове звучит: "С чего начинается Родина?" " Огород, речка, рыбалка, ягоды-грибочки, банька..."- правильно Вы написали. Именно такой ассоциативный ряд возникает и у меня при слове Родина. Только я своих маму и папу не видела уже три года. .... Пойду, позвоню...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Алексеевна! Я тоже не часто бываю у родителей, стыдно об этом говорить, но последний раз была 4 года назад. Благо мама сама приезжает два раза в год, да и связь сейчас есть всякая: скайп, интернет, телефон. Вот так и "видимся" почти каждый день) Но все же не надо забывать те места, где родился и вырос.

      Удалить
  2. Очень порадовалась за Вас, Екатерина Викторовна, встречам на своей малой родине с родными и близкими Вам людьми.Все таки как богата и красочна наша сибирская земля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Очень полбила я Кубанскую Землю за те 5 лет, которые мы тут живем, но как хорошо дома, какая красота вокруг, сибирские леса, реки))) Очень рада, что получилось слетать к родителям!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Какое получилось чудесное путешествие! А какие красивые фотографии!Такие "живые" и позитивные!С возвращением!Выглядите отдохнувшей и счастливой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Отдохнула на все 100! И выспалась, и накупалась, и кормили-поили, и баловали... Родители, что тут скажешь)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Урррра! С возвращением!!! Очень яркие и красочные фотографии, замечательно Вы провели отпускные дни! А теперь надо на море!!! Представляете, стыдно даже кому признаться, живя в 100км от моря, я там ещё не была. А Вы? КОгда купаться? ))))
    А Вы хитренькая - и у нас клубнички поели, и в Сибири...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна!!! Клубники в этом году объелись, это точно! Еще привезла с собой варенья, будем зимой лакомиться)
      Отпуск еще 2 недели. Надо бы конечно на море вырваться, вот только у мужа в этом году отпуск на конец сентября выпал, а без него не охота ехать, и так месяц в разлуке были. А на море этим летом я была 2 раза, но оба раза без ночевки, так на один день ездили, сейчас пробки огромные, люди по 6-8 часов едут расстояние 120 км.

      Удалить
    2. Попытаю я эти пробки часов через 30)))))))))

      Удалить
    3. Завидую Вам, Лилия Павловна, белой завистью!!! Хорошего отдыха))
      Сегодня муж доехал до Джубгы за 2,5 часа)

      Удалить
  5. Екатерина Викторовна, с возвращением. Постепенно народ включается в активную блогодеятельность после отпусков, визитов на родину, путешествий, прогулок))) Встреча с Родиной - это всегда трепетно, волнительно, душевно. Рассказ Ваш совсем домашний... Всех благ Вашей семье, родным и близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Заходила в блоги друзей и во время отпуска, очень интересно было читать о путешествиях и прогулках знакомых блогеров!

      Удалить
  6. Отличный отдых, Екатерина Викторовна, на малой родине, в кругу близких и друзей. Оказывается, Вы сибирячка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга Александровна, сибирячка!!! Особенно хотелось свозить детей на Родину, показать родные места. Никитка помнит город, ему было 6 лет, когда мы переехали, а вот Соне было всего 2 годика и конечно она ничего не помнит, она заново знакомилась с Новокузнецком и теми местами, где нам удалось побывать.

      Удалить
  7. Екатерина Викторовна, с возвращением!
    Это самый лучший и важный отдых. Вы были рядом со своими близкими и родными людьми. Ваши дни были наполнены общением, а что может быть лучше? Обнять своих родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Спасибо, полностью с Вами согласна, "живое" общение ни чем не заменить!

      Удалить
  8. Замечательный блогоотпуск, Екатерина Викторовна! Даже не представляю, как трудно жить вдали от родных... Красивый город Вашего детства! Передавайте кубанский привет Вашим родным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Анатольевна, очень трудно, тоскливо...
      Город красивый, но все чаще от туда уезжают молодые, с работой тяжело)))
      Привет передам, правда только по скайпу))

      Удалить
  9. С возвращением, Екатерина Викторовна! С удовольствием полюбовалась на фотографии - красивый город и красивая русская природа за городом, клубника - земляника, полевые цветы, речка - для меня всё это связано с детством) Прекрасный отдых в кругу близких людей! А творчеством в отпуске занимались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна! Спасибо)
      Конечно, как же я без творчества) делали цветочки с племянницей и Софьей. Всех одарили резиночками и заколочками. А еще я делала розы на стебле, получилось очень реалистично!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Как же я за Вас рада! Знаете, мне всегда кажется, что лишь на Родине душа отдыхает. Родина, родные люди, что может быть лучше?
    Редко бываю на своей Родине, но лишь там, и нигде более, сердце стучит ровнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо, что разделяете мою радость) Тоже себя корю, что бываю достаточно редко у родителей, но дорога дальняя, да и не дешевая.

      Удалить
    2. Зато потом как хорошо на душе!!! У меня хоть и нет родителей, но в гости на Родину зовут постоянно. Все обещаю, да не еду. Наверное, зря...
      Цены на билеты, конечно такие, что особо не покатаешься, а еще и подарки-то привезти каждому хочется. Хорошо, что все получилось этим летом. Сейчас еще раз смотрела на Ваши фотографии - одна земляника чего стоит!!! (Питаю к ней слабость). Ой, здОрово-здОрово!!!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!!! С возвращением!!! Отдых в родных местах, с любимыми родными и близкими дает такой заряд положительной энергии, на весь год хватит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!!! Спасибо! Заряд получен! Еще осталось немного времени, чтобы побывать на море и с новыми силами на работу!!!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! С возвращением! Искренне рада тому, что вам удалось побывать на родине, но осбо рада за Никиту и Сонечку. Их, наверное, баловали бабушка и дедушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово, Елена Валентиновна! Детям очень понравилось, они мне уже сейчас говорят: "Мама в следующем году нас отправь одних к бабушке на дачу на все лето!" Вот так! Взрослые стали!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...