воскресенье, 9 октября 2016 г.

В помощь пятиклассникам

Здравствуйте, читатели МАСТЕР КЛАССа! 
Сегодня мой пост будет посвящен учащимся, которые не так давно закончили начальную школу. Пятиклассники))) Они такие милые и любознательные, озорные и веселые, добрые и забавные. Они только вошли в среднее звено, для них много всего нового вокруг: новый классный руководитель, много новых предметов, а также учителей, которые ведут эти предметы, новые кабинеты, путешествие по школе, и даже предмет ТЕХНОЛОГИЯ теперь для них раскрывается по-новому.

У меня в этом году 6 пятых классов. Знакомство и первые уроки прошли отлично. На самом первом уроке у меня была возможность познакомить девочек со своим блогом, а также рассказать о нем подробно и показать некоторые посты. После этого количество просмотров блога увеличилось и даже некоторые девочки оставили комментарии, на которые с  с радостью ответила.  Отрадно, что знакомство учащихся с блогом состоялось! Надеюсь, что  на страницах блога Вы найдете много полезной информации.
И тут возникла у меня идея создания рубрики, которая будет посвящена именно Вам, и будет носить название : " В ПОМОЩЬ ПЯТИКЛАССНИЦЕ".
Сегодня я напомню Вам самое главное, самое первое, что мы разбираем на уроке. Это правила безопасного поведения в кабинете и правила техники безопасности.
И помните! Соблюдение этих правил поможет сохранить ваше здоровье и жизнь!
При написании статьи пользовалась источниками:
http://nsportal.ru/shkola/tekhnologiya/library/2012/08/07/instruktsii-po-tekhnike-bezopasnosti-na-urokakh-tekhnologii
http://gdz-online.ws/uchebniki-5-klass/10983-chitat-tehn

16 комментариев:

  1. Здравствуйте,Екатерина Викторовна!
    Отличная идея разместить правила в блоге! Безопасность - это важно!
    Улыбнул последний плакат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Идея создания данной рубрики возникла еще в начале учебного года, но воплощать начала только сейчас. Планирую еще несколько актуальных вопросов раскрыть в ней.
      Плакат точно в цель! Коротко и ясно!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Мне тоже понравилась идея размещения правил безопасности в блоге! А еще мы с вами хотели разместить в блогах видео мастер-класса по изготовлению фартука! Готова к сотрудничеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, добрый вечер! Буду рада, если Вы разместите баннер этой рубрике в своем блоге.
      А видео мастер-класса фартука нужно сделать обязательно! Это будет КРУТО!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Хочу обратиться к вашим пятиклассницам:
    Девочки, вам повезло!
    У вас замечательный преподаватель технологии. Внимательно слушайте каждое слово, записывайте в тетрадки секреты домашнего мастерства. В жизни это пригодится.
    Будьте внимательны, настойчивы, трудолюбивы. И если что-то не получается с первого раза - не огорчайтесь! Обратитесь за помощью к учителю. Екатерина Викторовна всегда поможет!
    Удачи вам в освоении этого непростого, но очень увлекательного дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Уверена Ваш совет увидят многие девочки и именно так поступят! Спасибо за добрые слова)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Это отличная новость для всех- не секрет, что и нам, взрослым, иногда нужно повторять изученного в школе на уроках технологии. В жизни эти знания ВСЕГДА пригодятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же Вы правы, Лилия Павловна! Все, что изучается на уроке - окружает нас в повседневной жизни. А еще это информация будет полезна тем, кто придет на урок технологии в следующем году)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Очень хорошая идея - правила в блоге! У нас в этом году новый учитель технологии у девочек... Обязательно посоветую выйти к Вам на блог! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Буду Вам очень благодарна за рекомендацию. Всегда рада делится информацией, как с детьми, так и с коллегами.

      Удалить
  6. Вот и замечательно, что рубрики в блоге будут содержать важный и полезный материал для пятиклассниц! Желаю девочкам свободно ориентироваться в Вашем интернет-ресурсе, Екатерина Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! На самом деле эта рубрика будет полезна не только пятиклассницам, но и шестиклассницам, и семиклассницам...
      Надеюсь, что так оно и будет!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    У девочек только всё начинается, сколько впереди интересного им предстоит узнать! А знание техники безопасности, поможет избежать ошибок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Совсем скоро, через пару недель, у девочек начнутся уроки кулинарии. А на них просто необходимо обращаться к ТБ.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Я просто уверена, что девочки с огромным интересом будут посещать Ваш урок и научатся разным красивостям, прелестям и вкусностям))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже начали учиться, Людмила Владимировна! Уже девочки освоили приемы "изонити", сделали первую игольницу - шляпку. Сейчас делаем проект "Создание интерьера кухни-столовой". И совсем скоро начнется кулинария!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...