суббота, 2 апреля 2016 г.

"Город Мастеров" покорил нас своими работами.

Здравствуйте, дорогие читатели! 

Уже традиционно в конце марта свои двери открывает городская выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», которая проходит в Краевом выставочном зале (ул. Рашпилевская,32). В этом году она начала работать немного позже, чем обычно, а именно с 30 марта по 3 апреля. Все желающие могли посетить экспозицию  с 10.00 до 17.00.
В этом году выставка посвящена Году российского кино. Вот и мы с детьми не остались в стороне и несмотря на плохую погоду  с большим удовольствием сходили на выставку. 
Очень много детских работ, выполненных в разных техниках. Это и плетение из соломы, и аппликация из пластилина...
бисероплетение, работа из полимерной глины....
мой любимый фоамиран, "Тильды"...
папье-маше и модульное оригами...
вязаные игрушки...
рисование шерстью, или еще эту технику называют "шерстяная живопись"...
очень много работ изобразительного искусства...
куклы
вытынанка, моделирование, макетирование  и другие....
Если у Вас есть желание посетить выставку "Город Мастеров" абсолютно бесплатно, то Вы  еще сможете это сделать. Завтра экспозиция работает последний день. А нас  с ребятами ждала вкусная пицца неподалеку от выставочного зала и обсуждение увиденного. 

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Любовалась изделиями вместе с вами -какая красота! Шерстяную живопись увидела впервые - очень поразила красотой: не знала, что такое возможно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Мы ходили по залу восхищаясь работами, и неоднократно возвращались к понравившимся. А рисование шерстью одна из моих любимых техник, я о ней рассказывала на Конкурсе учитель года, прочитать об этом можно пройдя по ссылке http://tmasterskay.blogspot.ru/2015/04/blog-post_14.html

      Удалить
  2. Спасибо, Екатерина Викторовна за рассказ о выставке, так есть и работы наших школьников. На каникулах коллеги и школьники там побывали, а я вот все на ЕГЭ досрочном)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Рассматривая работы искала знакомые фамилии. К сожалению работы моих учениц в этом году не прошли, не знаю по каким причинам, хотя работы были очень хорошие!

      Удалить
  3. Екатерина Викторовна, здравствуйте!
    Сколько творчества, жаль я не знала о существовании выставки.
    Теперь буду следить за новостями (на следующий год).
    А вот с живописью шерстью я знакома, наша совместная работа радует меня и напоминает о болго-встрече :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Я рада, что у меня была возможность познакомить вас с шерстяной живописью)) ;) и не только ))) ;)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Даже не сомневаюсь, что Вы смогли бы сделать все работы, представленные на выставке! :)
    Спасибо за интересную экскурсию - никогда не бывала на подобных выставках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за столь высокую оценку! В этом году был очень серьезный отбор работ и две работы, представленные на конкурс не прошли! Мне конечно немного обидно, но мы с учащимися сделали работу над ошибками, сходили на выставку, уже подумываем о том, что мы будем представлять на следующий год! ;)

      Удалить
  5. Работы настоящих мастеров, хоть и детские! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Анатольевна! Было представлено очень много работ учащихся начальной школы, очень понравились работы из пластилина и модульное оригами.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо за обзор выставки - пару раз бывала в разные годы на этой выставке - можно очень долго бродить, рассматривать, - такие интересные творческие работы! Вот только не поняла - выставка посвящена году российского кино, а судя по фотографиям, как-то отражения темы не видно, или я не заметила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Тематика выставки была предложена департаментом образования, но действительно очень мало работ соответствовало теме. Это очень бросалось в глаза. Хотя если подойти творчески, то любую работу можно приурочить к этой обширной теме.

      Удалить
  7. Разделяю Ваше восхищение детскими работами! Ежегодная выставка Город мастеров" - это важное событие в жизни юных художников и мастеров ДПИ, т.к. их оценивают взрослые и именитые мастера изобразительного искусства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в свою очередь поздравляю Вас и Ваших учениц с достойным участием в выставке.

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...