воскресенье, 17 сентября 2017 г.

С днем рождения, Кубань Величавая!!!

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня в краевой столице состоялись масштабные гуляния, посвященные 80-летию Краснодарского края.  И я там была, и Вас приглашаю прогуляться вместе со мной и посмотреть, как отпраздновали эту круглую дату краснодарцы и гости города!



Гуляния  проходили во всех городских парках Краснодара. Во многих районах можно было принять участие в  флешмобах, спортивных марафонах и концертах.  Но главной площадкой в этот день стала территория спортивного комплекса  «Баскет-холла», куда мы и с семьей и попали. Кстати попасть туда было нелегко. Хоть  власти города и организовали  бесплатный подвоз всех желающих на бесплатных автобусах, многие хотели доехать на автомобиле, которые к сожалению не пускали на территорию, а припарковаться рядом было нереально! Вот и мы на своей "старушке" намотали пару кругов, постояли в пробках, и бросили машину где-то далеко.
Праздник начался в 14:00 на площади перед спортивным комплексом:  выступления лучших творческих коллективов Кубани, народные песни и танцы.   Для гостей развернули прилавки, где можно было познакомится с  продукцией известных производителей нашего края, попробовать её и при желании купить.
Мы прибыли на праздник часов в 17. Думали, что нам этого времени вполне хватит, чтобы погулять и посмотреть,   чем гордится кубанская земля. Ведь организаторы в своих программах заявляли, что тут будут проходить и мастер-классы,  можно будет принять участие в спортивных мероприятиях, вкусно покушать в кафе, сделать сувениры своими руками, а также побывать на подворьях.
Ведь  на территории спорткомплекса воссоздали Кубань в миниатюре – все муниципальные образования края открыли для гостей свою курени и дегустационные зоны.
 Мастера  с радостью делились  секретами народных промыслов. Фигурки и посуда из глины, украшения, одежда и многое другое мог приобрести каждый желающий. А для настоящих ценителей традиционных ремесел проводились мастер-классы по гончарному делу и по ткачеству. 
 Для детей  работали аттракционы, можно было испытать свои силы на отвесной стене, в игре в шахматы, пострелять в тире, поиграть в баскетбол.
Так же на площадках можно было познакомиться с такими отделениями как МЧС и Пожарная часть. Посмотреть их современную технику, а также научиться оказывать первую помощь.
Очень мне понравился стенд мусороуборочной компании. Шикарное платье, выполненное из всякого хлама.
На площадке медицинских учреждений можно было бесплатно получить консультацию специалистов. 
Поздравить краснодарцев приехал народный артист России Олег Газманов, а также с  грандиозным шоу перед зрителями выступили  «Хор Турецкого».
 В завершении праздника небо над площадью «Баскет-холла» расцвело огнями праздничного фейерверка. Было очень круто!!!
Дорогие жители Краснодарского края! 
С праздником Вас!!! 
Очень люблю тебя, Кубань!!!

31 комментарий:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Вы как всегда в центре событий! Я так и подумала, что Вы не пропустите уникальной возможности побывать а мастер-классах кубанских мастеров.
    А колбАсы Вы пробовали? Было что-то новенькое из съедобного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!К сожалению на мастер-классы, которые мне были интересны были огромные очереди. Очень понравилась работа гончара, мастерски владеет гончарным кругом👍👍👍
      И колбаски мы не отведали. Почему то там не начинали дегустацию раньше положенного времени, а ждать около таких столов, просто не было сил😆😆🍖
      Но мы нагулялись и нафотографировались вдоваль. Все было на высшем уровне👌спасибо организаторам👏

      Удалить
    2. Ну да, Екатерина Викторовна! Пожалуй вот это "не начинали раньше определенного времени" - пожалуй единственный (и значимый) минус подобных мероприятий. Получается, что готовят праздник не для обычных людей. а "для того, чтобы "некто" увидел, похвалил".
      Моя мама тоже недавно была в Тимашевске не празднике - день города - так там обещали огромный пирог разрезать "на всех". И стоял он (пирог) на солнцепёке до самого темна, пока не приехал глава, не сфотографировался на фоне и не отрезал "первый кусок".
      Куда потом этот пирог дели - неизвестно. потому что к этому моменту большинство горожан разошлись (не солоно хлебавши) по домам, или на другие праздничные площадки (в другом конце города).
      Так и сейчас: привезли колбасу, а пробовать не дали? Она так и стояла на жаре? Пропала же... жааалко!

      Удалить
  2. Екатерина Викторовна, от всего сердца поздравляю вас, вашу семью, всех жителей Краснодарского края с Юбилеем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина Михайловна! Праздник получился масштабным!!! Кубань все таки славится своими районами! 🖒Хоть я здесь и живу всего 6 лет, но полюбила край как родной😍❤

      Удалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо за рассказ, за яркие фото, за описанные впечатления! Сначала в Инстаграме увидела Вас в чудо-платье, а потом уж зашла в блог. А тут стОлько всего?
    Люблю подобные мероприятия. Но это слишком далеко от меня, и потом, жалуюсь я Вам, нежданно-негаданно случились проблемы с ногой. Вот и сижу пока без выходных-выездных мероприятий.
    Поздравляю с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Платье действительно классное!!!! А главное размерчик мой, село идеально😘😆👑👗
      Елена Алексеевна, вы это бросайте!!! Не болейте! Давайте ко дню учителя поправляйтесь, надеюсь на встречу🌼❤💋

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! С праздником Вас! Столько всего интересного! Прекрасно организованный праздник! Мне очень понравилось, долго рассматривала фотографии!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо) Было очень интересно и взрослым, и детям!!! Очень понравился концерт и салют!

      Удалить
  5. Замечательный праздник для горожан и гостей Краснодара, Екатерина Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Благодаря таким масштабным мероприятиям горожане могут увидеть, чем занимаются в глубинках. А гости из разных станиц могут посмотреть,каков красавец Краснодар! Рада, что мне удалось вырваться и побывать на празднике!🤗😆

      Удалить
  6. Здравствуйте,Екатерина Викторовна! Я сначала фотографии рассматривала, а потом уж читать начала. Про праздник у Вас в Краснодаре уже читала, но Ваше восприятие этого события очень интересно! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Очень рада, что смогла хоть немного показать и вам как прошел наш праздник.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Вчера была на празднике. Было здорово! В Вашем сообщении нашла интересные кадры того чего не увидела. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Вчера была на этом празднике. В Вашем сообщении нашла интересные кадры того, чего не увидела. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Надо же так, оказалось, что на этом мероприятии были многие знакомые) Здорово!

      Удалить
  9. А я сначала планировала побывать именно здесь на празднике, а потом уехала несколько дальше. Спасибо, Екатерина Викторовна, за рассказ о празднике. Да, богата наша Кубань!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Удивляюсь и восхищаюсь Вашей активности. И завидую возможности сесть за руль, и уехать в любое понравившееся место)

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Отличное мероприятие!!! ВОт жаль, что на мастер-классы не попали, тогда уж совсем было б классно! Но всё равно - атмосфера праздника, концерт - это потрясающий юбилей для нашей КУБАНИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Немного жаль, но мы поглазели со стороны) Атмосфера была классной! Праздник удался)

      Удалить
  11. Екатерина Викторовна, добрый вечер! Да это потрясающий праздник и замечательные гуляния! Я побывала на этом пиру, удалось попробовать только соки в дегустации, но в основном мы с коллегами гуляли и наслаждались очень красивыми убранствами куреней, и конечно же куча впечатлений и фотографий. Мы не смогли догулять до салюта и выступления Газманова и хора Турецкого, я так понимаю многое ещё пропустили... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Сергеевна, конечно жаль, что салют и концерт Вы не посмотрели, зато Вы наверное многое другое увидели. А вот мы приехали уже к вечеру и быстро завечерело. Многое и не посмотрели)))

      Удалить
  12. Во-первых,я вас поздравляю!
    Во-вторых,дико завидую: Хор Турецкого мечтаю услышать живьем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Спасибо!
      Впечатления остались непередаваемые)

      Удалить
  13. Екатерина Викторовна, поздравляю всех жителей Краснодарского праздника с замечательным юбилеем! Процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, добрый вечер! Спасибо! Сентябрь богат на праздники! День рождения края, день рождения Краснодара)

      Удалить
  14. Екатерина Викторовна! С праздником)) Спасибо за фотоотчет. Отличный концерт. Весело и душевно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!Рада, что вам понравились фото) Хороший и насыщенный день выдался.

      Удалить
  15. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Грандиозная подготовка к юбилею, продуманное расположение выставочных экспозиций, мест для развлечений и мастер-классов. Я присутствовала на празднике, церемонии награждения выдающихся людей Кубани, да и побывать на концерте Олега Газманова 🙂 тоже было приятно. Жаль, что были в одном месте и не встретились,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, здравствуйте! Не встретились - не беда) Значит скоро увидимся! Очень надеюсь на это))

      Удалить
  16. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Да, долго все жители Кубани и Краснодара будут вспоминать 80-летие образования Краснодарского края и День города Краснодара, замечательно прошли торжественные мероприятия, мастер-классы, выставки и ярмарки, а также выступления творческих коллективов и известных артистов! ЗДОРОВО!!! Спасибо за интересный рассказ!!!)))

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...