четверг, 5 февраля 2015 г.

Растём патриотами.

Вчера в МАОУ СОШ 71 состоялось мероприятие для 6-х классов
 "Растём патриотами"  в рамках 
 месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, которое прошло под девизом  «70-летие Победы – великий праздник великого народа».
Интересные конкурсы и задания не оставили без участия никого! 
Ну во-первых каждый класс должен был подготовить: 
одежду, эмблему, название команды, девиз. 
Наша команда называлась "Россия"
Девиз : "Родина Мать - умей ее защищать!"
Хочется отметить, что и другие классы были отлично подготовлены, и все отличались обмундированием друг от друга.

Конкурсов было много, аж 9!
Первый конкурс назывался "Знатоки истории". От каждой команды пригласили по 5 человек.  Ребята за 5 минут должны были ответить на 5 вопросов.
Второй конкурс назывался "Полевая кухня". Ведущий пригласил от каждой команды по одному человеку - мальчику. Ему нужно было почистить картошку. Оценивалось не только время,  но и качество чистки.
   
Следующий конкурс назывался "Здравия желаю".  Пять человек от каждого класса должны были определить звания по погонам. Какие молодцы мальчишки и девчонки, справились с этим заданием без ошибок.
Четвертый конкурс был на ловкое владение иголкой и ниткой. По одному мальчику от команды вызвались на время пришить пуговицу. Все с заданием справились, вот только кто торопился, получил меньше баллов, чем тот участник, который аккуратно справился с заданием. 
Пятый конкурс был  на знание лекарственных трав. Участницам, а именно девочки участвовали в этом конкурсе, нужно было для определенной  болезни подобрать правильно  лекарственные растения.
Конкурс "Самый меткий" принес нашей команде больше всех баллов.

Седьмой конкурс "Армрестлинг" для нашего класса тоже  принес победу. Капитан команды Антон Скрипка поборол противников на руках. 
Конкурс "Сапер" произвел впечатление на всех детей. В этом конкурсе участвовали два представителя от каждой команды. Ребятам нужно было пронести некоторое расстояние "мину" и передать её , что бы та не сдетонировала.  Скажу вам честно, тишина в зале стояла идеальная, все затаили дыхание. 

А завершилось мероприятие на веселой ноте. Ребята спели песню военных лет. Ну и конечно же объявление результатов! Первое место заслуженно занял 6 е класс.Второе место разделили мы 6 в и 6 б. На третьем месте 6 г. 
Поздравляю всех ребят!
А сегодня прошла спортивная игра "Перестрелка"
среди 6-х классов.
 Дорогие мои дети, хоть я была не с вами рядом, я всем сердцем болела за вас! И когда мне позвонили вы и счастливым голосом кричали в трубку, что вы первые, я тоже крикнула УРА!!!!



8 комментариев:

  1. Здравствуйте,Екатерина Викторовна! Какие замечательные конкурсы и соревнования у вас в школе проходят! Тем ценнее победа, когда сплоченный коллектив умеет выстоять без своего Вожака. Поздравляю Вас и ребят с завоеванным I местом!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, уважаемая Наталья Львовна! Да уж, сегодня вышло так, что Вожак был на очень ответственном совещании в КНМЦ. Но ребята молодцы, не растерялись, собрались и смогли одержать победу в нелегкой игре!

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина Викторовна, сегодня у Вас была важная встреча, в Ваше отсутствие ребята справились со семи мероприятиями, доказав, что они уже взрослые и ответственные, подарив Вам одержанную победу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, уважаемая Анна Борисовна! Да, действительна встреча была ВАЖНАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ, ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ, ПОЛЕЗНАЯ.... Можно продолжать долго! А радость от победы вдвойне приятней, что справились и не растерялись!

      Удалить
  4. Прекрасный конкурс! Это так важно знать историю и уметь быть самостоятельным! Мальчишки молодцы - чистили картошку и пришивали пуговицы! Кто бы мог подумать, что у них это получится?! Спасибо родителям и педагогам за правильное воспитание детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Григорьевна, добрый вечер! Мальчишки молодцы, но без девочек наверное таких результатов не получилось. Команда одним словом!

      Удалить
  5. Поздравляю 6 "в" - Победителя спортивных соревнований! Так держать! Мы быстрее, выше, сильнее!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А перед соревнованиями стояли, тряслись, боялись... Подошла дать напутственное слово, т.к. уезжала на совещание, а они хором: "Нам выпало по жеребьевке играть с 6 г, а они самые сильные!" Я им говорю, не переживаете, успокойтесь, это в прошлом году 6-й г были самые сильные в "перестрелке", а теперь вы! И сработало!!!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...