воскресенье, 15 ноября 2015 г.

ЧТО Я ДЕЛАЛА НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА РУКОДЕЛИЯ, ИЛИ СЕДЬМАЯ ВСТРЕЧА КРАСНОДАРСКИХ БЛОГЕРОВ

Здравствуйте, дорогие друзья-блогеры! 
Завтра,  16 ноября - всемирный День рукоделия. Это мой праздник, моя работа тесно связана с рукоделием, моё хобби - рукоделие! Я люблю лепить, рисовать, шить, вязать, кроить, клеить, оформлять .... А вчера я познакомилась еще с одним видом рукоделия - скрапбукингом.
Фото взято  в блоге "ГЕОГРАФОЧКА"
Конечно познакомилась я с этим удивительным занятием достаточно давно, а вот вчера у нас,  блогеров города Краснодара была возможность сделать поделку в этой технике под руководством молодого, творческого педагога Юлии Александровны Ильиной.
В этот раз на встрече блогеров присутствовало  18 человек! 
Разрешите Вам их представить:
Ильина Юлия Александровна, ведущая нашей встречи ("Рабочие будни молодого педагога")
Бакулевич Ольга Анатольевна (Солнышко в сердце)
Бондаренко Алла Анатольевна (Золотая рыбка)
Бондаренко Евгения Петровна , учитель МБОУ СОШ №89 (пока еще не блогер)
Гончарова Анна Анатольевна (2+2)
Драгунова Валентина Владимировна, хозяйка кабинета в котором мы творили (Кружева живого Слова...)
Жаркова Галина Валерьевна (Психолог ДОУ 123)
Жаркова Людмила Владимировна (Завтра в школу)
Казанцева Лилия Павловна (ГЕОГРАФОЧКА)
Свиридова Виктория Александровна ("Адвокат" детской души) с дочерью Валерией
Селихова Екатерина Геннадьевна (Планета нашего детства)
Швайка Тамара Степановна (Игралочка)
Шемякина Эльвира Ульфатовна (Буквоежка)
Шумкина Ольга Сергеевна (Дошкольная вселенная!
Я и  Софа.
Уже традиционно встреча началась с чаепития. Стол был просто огромный и на нем было очень много вкусняшек.  Софье очень понравились "бублики с орешками", а мне бутерброды Ольги Анатольевны.
После того, как  блогеры немного подкрепились и пообщались, Юлия Александровна пригласила нас пройти за стол с материалами и приступить к мастер-классу. Юлия Александровна подготовила все для работы: заготовки, бумагу, тесьму, ленты, цветочка, клей, дыроколы. На столе было очень много материалов, даже глаза разбегались. 
Юлия Александровна рассказала нам, что такое скрапбукинг, каким он бывает, какие материалы нужны для работы. Показала нам свои работы в данной технике и сделала подарок-сюрприз для Анны Анатольевны. Все очень внимательно слушали и одновременно выбирали для своей поделки материал. 
И тут работа закипела. Мне было очень тяжело выбрать основу для фона, я хотела одно, а Софа другое. Так как у меня вчера совсем не было вдохновения,  решила уступить доченьке и отдала инициативу в ее руки. Я только помогала ей приклеивать детальки. 
Юлия Александровна не оставила без внимания никого. Если появлялись вопросы или трудности она тут же спешила на помощь. Все участники встречи были увлечены работой. 
У всех получились просто великолепные работы, а по другому быть и не могло с таким-то Учителем!!! 
К сожалению, по семейным обстоятельствам нам пришлось пораньше покинуть встречу, немного сожалею, но верю, что следующая встреча будет совсем скоро! 
Фото взято в блоге "ГЕОГРАФОЧКА"
Хочется еще раз сказать спасибо Юлии Александровне и Валентине Владимировне за гостеприимство, прекрасный мастер-класс, за внимание, за общение, за дружбу! 

P.S. Поздравляю всех участников нашей встречи с днем Рукоделия! Ведь Вы тоже  все увлеклись этим занятием, а значит это и Ваш праздник!!! 

Блого-друзья  делятся своими впечатлениями о встрече, обязательно прочитайте! 
2. Ольга Анатольевна Бакулевич: "Секреты скрапбукинга"
8. Юлия Александровна Ильина: "Встреча педагогов-блогеров"
9. Виктория Александровна Свиридова в блоге БЛОГОСФЕРА: "Традиционные встречи педагогов-блогеров в городе Краснодаре!"

20 комментариев:

  1. Добрый день, Екатерина Викторовна! Так чудесно, когда есть возможность учиться чему-то новому и интересному! С удовольствием, в компании блогодрузей, вырезала, клеила, заряжаясь новогодним позитивом! Спасибо Вам за дружеское плечо - теперь Ваш авторский бантик украшает и мою открыточку!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень рада общению с Вами, рада, что смогла Вам чем-то помочь! С праздником Вас, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Жалко-жалко, что Вы ушли пораньше... А вообще, как классно, что мы все сделали что-то для своих близких, что результаты получились у каждого свои, но... необыкновенные! Мне понравился скрапбукинг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна! Наверняка заметили все коллеги, что я была в этот день сама не своя. Все говорило о том, что я не должна была попасть на эту встречу! Уж очень много знаков было))) Пошла наперекор судьбе и в конце дня случилось дтп с мужем.
      Но не будем о плохом, надеюсь все будет хорошо. Спасибо за общение и хорошую компанию)) ;)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Мы с Иваном поздравляем Вас и Софьюшку с днём рукоделия! Иван очень переживал, что Сонечка будет одна, без "Степы", но впереди ещё много счастливых дней :)
    На следующей встрече они обязательно снова пообщаются :)
    Очень ждала Вашего рассказа, чтобы передать слова Ивана : "Соня, ты сделала красивую открытку. Молодец!" =D7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Валерьевна! Софья сразу спросила: "А где Ваня?" Немного расстроилась, но потом быстро освоилась и сделала почти сама открытку.
      Небольшие трудности в семье отбирают много времени и сил.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Замечательная совместная работа получилась у Вас с доченькой. Софийка, однозначно имеет творческую "жилку", а с такой творческой мамой... Мммм... вот это будущее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Сергеевна! То, что у Сони есть творческая жилка заметили уже давно в саду. Она всегда все делает очень старательно, расстраивается если у нее что-то не получается)) Спасибо за компанию, общение, дружбу!!!

      Удалить
  6. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Спасибо, что нашли время к нам присоединиться, была рада снова с Вами встретиться)) Открыточка у вас с Соней получилась очаровательная, но это и не удивительно))
    Поздравляю Вас с праздником, желаю вдохновения, море творческих идей и возможностей для их воплощения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Александровна! Спасибо и Вас с праздником!!!
      Очень хотела попасть к Вам на встречу, получилось! Чему безмерно рада! Рада, что у Вас есть такое хобби, как скрапбукинг, секретами которого Вы поделились с нами. Спасибо Вам!!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Рада была Вас видеть на встрече, когда видишь знакомых людей уже веселее и теплее на душе, а у нас так и было))))) Атмосфера творчества и доброжелательности царила вокруг, это замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Владимировна! Да, встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, впрочем как всегда! Очень рада, что Юлия Александровна присоединилась к нам на прошлой встрече и так быстро взяла инициативу в свои руки)))

      Удалить
  8. Дорогая Екатерина Викторовна! Я Вас поздравляю с праздником - со Всемирным Днем рукоделия!) Вы настоящая мастерица - искусница, желаю чтобы огонек творчества всегда делал вашу жизнь светлой и радостной! Искренне рада знакомству и каждому общению с Вами!
    Пусть в Вашей семье всё будет хорошо, и как можно быстрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна! Знаю, что все ваши пожелания от Сердца! Уже немного легче)
      Я очень рада знакомству с Вами, и горжусь, что в моих друзьях есть такой человечек, как Вы!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. спасибо за интересный репортаж. Вы не первый блогер, у которого я читаю об этой встрече. Но каждый педагог по-своему рассказал о посещенном мастер-классе. Думаю, что встреча была очень плодотворной и приятной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Знаю, просто уверена, что если бы Вы жили в Краснодаре, Вы бы были с нами))) ;)
      Все наши встречи такие разные по содержанию, но одинаково добрые, душевные, веселые! ;)

      Удалить
    2. Я просто уверена, что если бы жила в Краснодаре, то старалась бы посетить все блогерские встречи. Но мыслями я всегда с Вами

      Удалить
  10. Редко когда мастер-класс перерастает в неформальное общение. А на встречах у блогеров такое возможно. Спасибо, Екатерина Викторовна за рассказ, столько я уже их прочла вчера и сегодня, а интерес мой только разгорается. Очень хочется сотворить нечто подобное, постараюсь выкроить немного времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Встречи блогеров нашего города - это вообще отдельная тема: мы все коллеги, но такие родные, такие дорогие друг другу! :x ;)Я очень дорожу каждой встречей, проходит несколько дней после нее и хочется увидеться снова и снова! :x И начинается в голове мелькать идея, что бы придумать, чтобы следующая встреча была еще лучше,еще запоминающейся!!! :-bd

      Удалить
  11. Как тут здорово!!! Как много знакомых лиц, жаль, что я пропустила эту встречу. Однако, мысленно я была с вами всеми и у меня тоже есть свое произведение.

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...