воскресенье, 19 июля 2015 г.

Идея для подарка.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога!
Лето - одно  из времен года, когда можно временно забыть о работе, отдохнуть, а также заняться творчеством. Сегодня я хочу Вам рассказать и показать, как сделать красивый подарок своими руками. Такой подарок можно преподнести на день рождение, на свадьбу или любое другое мероприятие. Этот подарок отлично впишется в любой интерьер и будет украшать его. Речь идет о "летающей кружке".  Название довольно странное, но выглядит довольно  красиво!
фото взяты из интернета
"Летающая кружка" может быть декорирована цветами, кофе или даже монетами. Я буду украшать кружку цветами, которые выполнила из фоамирана. С этим замечательным материалом я Вас знакомила ранее. Об этом можно прочитать здесь.
Начнем с конструкции.
Для этого нам понадобится кружка и тарелочка, лучше если это будет набор. Нужно обратить внимание на одну особенность: выбирая кружку, обратите внимание на её вес. Кружка должна быть легкой, чтобы могла держаться, не перевесив конструкцию так сказать.
А еще нам нужна  алюминиевая вилка. Именно она и будет главной в нашей конструкции, именно она будет держать кружку. С помощью плоскогубец, загибаем края вилки в разные стороны. Посмотрите, как это сделала я.
А теперь приклеиваем загнутые части. Одну - к блюдцу, вторую - к кружке. Я использую горячий клей, уж очень я люблю с ним работать, но подойдет и суперклей. 
Теперь возьмем узкую полоску зеленого фоамирана  и обклеим ей вилку, спрячем её от глаз, чтобы все было красиво. 
Конструкция готова. Приступаем к декорированию. Заранее я сделала цветы. Как делать розы из фоамирана, можно посмотреть в мастер-классе по изготовлению розы
 Чтобы разбавить розы я сделала вот такие маленькие голубые цветочки, под цвет кружки, что бы сочеталось.
Как их сделать я сейчас покажу. Берем белый фоамиран, вырезаем лепестки, тонируем их голубой пастелью, и проводим ту же манипуляцию, что и с лепестками роз (для придания фактуры).
Еще нам понадобятся тычинки и проволока. Берем небольшой кусочку проволоки и пять тычинок. Тычинки складываем пополам, наносим на сгиб капельку клея и приклеиваем к проволоке. 
Берем полученную заготовку и клеим на нее три лепестка. Вырезаем из зеленого фоамирана листик и приклеиваем к цветочку. Вот и все. 
 Помимо роз и голубых цветочков мне понадобятся листья розы, которые я сделала с помощью молда. Благодаря ему они получаются как живые!
А еще в моем сундучке-копилочке есть вот такие сахарные ягодки. Они мне тоже пригодятся! 
Все готово! Приступаем к сборке. Сначала я буду клеить крупные цветы. Немного листьев. 
Хотела приклеить пять роз, но остановилась на трех. Конструкция получилась небольшая. Я считаю трех достаточно. Разбавляем голубенькими и ягодками. 
Еще чуть листочков и кружка готова! Ну вот на изготовление данной поделки ушло несколько часов, зато я точно знаю, что этот подарок не оставит равнодушным никого!!!


А вот такую "летающую кружку" я подарила почти два года назад своему директору Чернявской Светлане Федоровне на день учителя. Она выполнена в той же технике (фоамиран). 

Желаю Вам творческого вдохновения! До новых встреч!

21 комментарий:

  1. Идея с цветами - просто великолепна, в фонтан из денег, наши мальчишки 7 класса подарила мамам на 8 марта. Хотя теперь вижу, с цветами было бы милее. Спасибо, Екатерина Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Очень интересно :-/, мальчишки сами делали фонтанчики на уроке технологии? В любом случае получился оригинальный подарок мамам! :-bd
      А я дополнила сообщение еще одной кружкой, которую подарила на день учителю своему директору Чернявской Светлане Федоровне. ;)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Шикарная композиция получилась! Такая интересная идея! Мне тоже с цветочками больше понравилось! Красивый набор чашечки и блюдечка уже есть, надо купить материал для изготовления цветов. Хочу попробовать, тем более Вы подробно проинструктировали.
    Огромное спасибо за подробную инструкцию и красивую идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень рада, если мой пост поможет Вам в творчестве. Мы - женщины любим цветы, а мой муж сказал, что прикольней с кофе, еще и запах будет стоить в комнате. :D
      Все варианты хороши, говорят денежный фонтан дарят к достатку! ;)

      Удалить
  3. Екатерина Викторовна, я видела такие конструкции ;) всегда задумывалась, как такое чудо сделано:) а теперь, я знаю секрет!!! Спасибо, хочу сделать чашечку с кофе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Работа с кофейными зернами очень кропотливая работа, я бы сказала даже ювелирная: зернышко к зернышку! Но зато результат всегда отличный, а запах))) :-bd

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Спасибо за мастер-класс, очень красивая кружка с цветами получилась. Уже давно смотрю на такие изделия, но сама никак не соберусь сделать. Не слышала о таком материале как фоамиран. Где его можно найти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна! Спасибо за добрые слова! Очень приятно! В нашем городе фоамиран продается в "Леонардо" или мелких магазинах для рукоделия. А еще его можно заказать через интернет.

      Удалить
  5. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Потрясающая идея с чашкой! Мои руки не всегда меня слушаются в плане аккуратности, но... очень хочу попробовать сделать поделку! Мне больше понравилась с кофе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вы знаете, я от Вас это слышу уже не в первый раз, однако Вы смастерили очень красивый букет из конфет, приготовили великолепные суши, сами сделали подсолнух из фоамирана!!! Думаю и подобную поделку Вы выполните великолепно!!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Интересная идея :) Каждая работа подойдёт к определённому празднику (если делать подарок).
    Сразу возник вопрос, а чашка не перевешивает композицию? Надо точно по центру или существует секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Был опыт не очень удачный, чашка оказалась тяжелой и перевешивала конструкцию. Пришлось утяжелять ее. На блюдце под цветы приклеила камушки, и кружка стояла. А лучше конечно брать легкие кружки, из тонкого фарфора, они и клеятся быстрее и надежнее.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Очень красивая чашка у Вас получилась! Я тоже делала "парящую чашку" только с помощью кофейных зерен
    [im#]https://vk.com/photo57529453_373662420[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Владимировна! Посмотрела на Вашу работу, очень аккуратная и красивая чашка. А я и не знала, Анна Владимировна, что Вы рукодельница!

      Удалить
    2. Екатерина Викторовна, это очень громко сказано. Просто появляется желание попробовать сделать что-то красивое. Я бы сказала, что такие поделки скорее случайность, чем закономерность.

      Удалить
  8. Доброе утро,Екатерина Викторовна. Прочитала Ваш мастер-класс и сразу на ум пришла всем известная фраза:"Всё гениальное просто!" Самое главное, что в такой подарок заложена теплота чьего-то сердца и чьих-то рук, а значит принес он только счастье! Спасибо за открытие,Екатерина Викторовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Львовна! Вы правы, в любую поделку, сделанную своими руками, пусть даже самую пустяковую, мастер вкладывает частичку своей души!

      Удалить
  9. Добрый день Екатерина Викторовна. Ну замечательно просто, у меня давно была задумка сделать "Парящую чашку", но все как то не хватало толи времени, толи рвения. После прочтения вашей статьи я собралась с силами и тоже сделала чашечку, только из искусственных цветов, обязательно попробую и из цветов собственного изготовления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Спасибо, что заглянули ко мне в гости. Очень рада, что мой пост подвигнул Вас на создание чашки. Знаю, что Вы тоже увлекаетесь поделками из фоамирана.

      Удалить
  10. При срочном поиске приятного подарка или просто вещицы дарящей удовольствие вполне можно рассматривать подобного рода предметы в качестве наиболее вероятного, но и приятного, приобретения. в удовольствие, да и пользоваться ими то не меньшее удовольствие, к тому же если разные. Кружки, чашки купитьда под разное настроение или для разных случаев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, гость! Я не в качестве рекламы размещала данное сообщение, а для того, чтобы люди видели, что можно из подручных материалов, сделать замечательный подарок своими руками)

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...