среда, 2 ноября 2016 г.

Социальный проект "ЖИТЬ"

картинка взята тут
Здравствуйте, дорогие читатели! 
Сегодня в одной из соцсетей наткнулась на клип, просмотрев который не смогла смолчать... Посмотрите....

Какие чувства у Вас вызвал этот клип? Лично у меня слезы на глазах наворачивались... Сразу набрала в поисковике "ЖИТЬ-проект" и вот, что узнала...
#ЖИТЬ - это социальный проект, который начался всего пару дней назад, но к нему уже присоединились тысячи людей. Для чего он нужен, спросите Вы? 

#ЖИТЬ - это проект о людях, которые ищут поддержку, опору, а быть может просто человека, которому можно рассказать свою историю, поделиться наболевшим. Здесь Вы можете услышать тысячи голосов и судеб.
Смысл этого проекта — напомнить людям, что в минуты отчаяния и пустоты нужно найти в себе силы продолжать ЖИТЬ дальше.
Очень интересно об этом проекте написано на сайте Первого канала.

Немного отступив, задумалась..... а нужен ли этот пост....  Наверное нужен, чтобы каждый мог задуматься о своей жизни и о тех проблемах, которые есть в его жизни... Лично я поняла, что все это мелочь, со всем можно справиться... Нужно только ЖИТЬ...

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Чужого горя не бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень Важно, что такие проекты есть! Что ОБЩЕСТВО не остается в стороне) Люди стали отзывчивей)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Посмотрела ролик в пятницу на первом канале. Очень ценный и важный проект для современного общества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Полностью с Вами согласна! Мы должны показывать и рассказывать подрастающему поколению, что такое милосердие))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Знаю об этом важном социальном проекте.Поддержка, отзывчивость должна быть в каждом человеке, нельзя проходить мимо чужой беды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие проекты вызывают гордость за страну в которой мы живем!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Что такое ЖИТЬ я поняла после третьего микроинсульта. Просто ЖИТЬ, хотя не "просто жить", а стараться успеть сделать как можно больше, жить открыто, не кривя душой, не планируя жизнь на будущее. Жить сегодняшним днём, но так, чтобы завтра не было стыдно за вчерашний день. Наверное поэтому и появился мой блог. Есть где и с кем поделиться наболевшим, порадоваться, обменяться опытом. рассказать о том, что (может быть) знаю только я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Золотые слова, сказанные Вами! Нужно ЖИТЬ здесь и сейчас, для своих близких, для своих детей)) А если и случилась беда, нужно не держать это все в себе , а рассказать близкому, уверена, всегда найдется тот, кто сможет выслушать, помочь) ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Очень хорошо, что вы написали про этот проект!!! Я увидела ВКонтакте... ревела, но потом столько сил откуда-то взялось!... Очень радостно, что в такое сложное время, когда не понятно, что происходит с ценностями, моралью, принципами, добром - люди делают то, что должны на самом деле делать - Жить! Правильно жить! С Любовью в сердце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна! Спасибо, что поделились своими эмоциями, чувствами)

      Удалить
  6. Екатерина Викторовна! Спасибо за ссылку на клип. О проекте слышала, но ничего до вашего поста не смотрела. Слушала, слезы наворачивались, начинала петь вместе с артистами, слезы лились) Да будет мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Очень ВАЖНО, что такие проекты объединяют людей) Делают нас добрее, отзывчивее)) Пусть будет МИР во всем МИРЕ!!!

      Удалить
  7. Екатерина Викторовна, добрый день. И пост нужен, и проект нужен))) Слышала о проекте в репортаже, клип не видела.... Очень тронул, слезы потекли по щеке. Чужого горя не бывает, важно не пройти мимо, важно подать руку, знак, подарить надежду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Увидела клип, эмоции были очень похожи на Ваши) Захотелось рассказать о проекте и вижу, что сделала все верно!

      Удалить
  8. Надо просто научиться жить.
    Жить как все, без всяких там претензий,
    Просто жить, работать, есть и пить,
    Не ища каких-то привилегий.

    Просто верить, что настанет день,
    Станет лучше, станет легче,
    И большая злая-злая тень
    Больше не затронет твоё сердце.

    Надо жить. Да, надо просто жить,
    День за днём спасаясь от ненастья,
    Чтобы тем, кто будет "после жить"
    Было бы где строить своё счастье.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Конечно ЖИТЬ!!! Несмотря ни на что. Как бы не было трудно, страшно, больно, обидно... Всё равно ЖИТЬ!!! Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо за отклик! Все верно! Живем, радуемся каждому прожитому дню!

      Удалить
  10. Доброе утро, Екатерина Викторовна. О проекте узнала из Вашего поста.
    Жить... Знаете, а для меня такая проблема извечна: в чем черпать силы и как жить дальше?
    Спасибо Вам за пост... Спасибо... Тихо так стало после него на душе. Словно Ваши чувства передались и мне...
    Будем жить, дорогой мой друг... Будем жить, чтобы, возможно, помочь кому-то...
    Крепко обнимаю Вас. Не грустите, золотой души человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Надежда Александровна! Спасибо за поддержку, как будто Вы рядом сидите и со мной говорите! Прям на душе становится легко))

      Удалить
  11. Екатерина Викторовна, замечательный проект, посмотрела информацию!!! У русских людей это в крови - чтобы противостоять трудностям и горю, мы объединяемся и даем отпор всем невзгодам!!! Будем ЖИТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, добрый вечер! В последнее время русский народ очень отзывчив на благотворительные, социальные проекты. Ведь с нас не убудет))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Проект ЖИТЬ - очень нужен, и не только тем, кто в беде, трудной ситуации, еще и для объединения людей в добрых чувствах, сочувствии, реальной помощи...Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Полностью с Вами согласна))

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...