воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Праздник к нам пришел нежданно, или 10-я юбилейная встреча друзей!

З-Д-Р-А-В-С-Т-В-У-Й-Т-Е!!!! 
Друзья, блогеры, читатели, все кто зашел ко мне на огонёк! 
Сегодня случилось событие, о котором пишут многие именитые блогеры города Краснодара! И я не исключение. А именно сегодня состоялась 10-я юбилейная встреча друзей!
Вот так нежданно, т.к. совсем недавно проводила я девятую встречу и на тебе - десятая!
В рамках реализации совместного межрегионального проекта "Народный куклы своего края" нами( мной и Еленой Валентиновной) было принято решение провести мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы "Колокольчик" с людьми, не равнодушными ко всему, что происходит в мире под названием БЛОГОСФЕРА, с нашими дорогими и любимыми блогерами!

Приглашение на встречу было опубликовано в понедельник и все желающие могли на него откликнуться, оставив комментарий под ним. Анна Борисовна и Надежда Александровна любезно пригласили нас в свою уютную 53-ю школу и вот сегодня мы были у них в гостях.
Приехали мы с Софой немного раньше положенного, поэтому у нас было время проконсультироваться с Надеждой Александровной и получить ее оценку за "письмо".
По традиции встреча началась с чаепития.
У нас ведь праздник - юбилей, а какой праздник без торта! Их было 3! Да еще каких! И свечи были!
Как на настоящем дне рождении! Было приятно видеть  сверкающие от улыбок лица блогеров, слышать из звонкий смех, и радоваться каждому мгновению)))
Несмотря на свою занятость и домашние хлопоты,  на  мастер-класс пришли:
Костикова Юлия Олеговна со своей племяшкой Александрой
Салтыкова Елена Валентиновна
Заика Ирина Витальевна со своей дочерью Анной.
Время летело неумолимо, за чашечкой чая можно было просидеть и дольше, но вторая часть встречи обещала быть не менее интересной.
Мы приступили к изготовлению куклы "Колокольчик". Елена Валентиновна помогала мне во всем. Если и у вас возникло желание ее сделать, делюсь с вами подробным мастер-классом:

Блогеры народ творческий и быстро обучаемый. Я и не заметила, как быстро они скрутили куколок. У всех "Колокольчики" получились просто великолепными!
Традиционное совместное фото!
фото взято в блоге "ГЕОГРАФОЧКА"
Мастер-класс закончился, но никто не спешил уходить! Были еще и песни и даже танцы))
Хочется сказать слова благодарности ВСЕМ присутствующим на данном мероприятии, за теплое общение, за подаренный эмоции, за то, что ВЫ  есть!!!


56 комментариев:

  1. Доброе утро, Екатерина Викторовна! Люблю Ваши мастер-классы! А когда ещё Вы собираетесь все вместе (блогеры) - это ещё больше нравится :)) Тот позитив, искренность передаётся и нам, кто на расстоянии. Спасибо за рассказы. Поздравляю с юбилейной встречей! Жду новых встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Наступает суета к Новому году, но не смотря на это Мы встретились! Спасибо Вам за теплые слова, Ольга Александровна, Вас мы несколько раз вспоминали)))

      Удалить
  2. Здравствуйте,Екатерина Викторовна.
    Какая душевная встреча получилась - богатая на поделки и на угощения. Настоящий юбилей! А торт с фотоаппаратом чего стоит... При одном только виде - уже хочется попробовать. Облизывалась-облизывалась, так сладкого захотелось, пошла манник испекла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Жанна Витальевна! Как точно Вы подметили, душевная, добрая, искренняя))Тортики были ВСЕ очень вкусными) Так рада, что наша блогосемья растет и к нам присоединяются новые блогеры!!!

      Удалить
  3. Утро доброе, Екатерина Викторовна! Благодарю Вас за очередной потрясающий МК! Неделю назад Вы делали куколок с моими казачатками, теперь и нас порадовали. Необычайно понравилось действо! вспомнила даже о своей детской фотографии, так мне куколка меня же и напомнила...
    Приходите с Еленой Валентиновной в гости почаще!
    *** А чего это Вы "письмо" в кавычки взяли? То, как Софа пишет, можно смело называть Письмом. С большой буквы. Умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, как я рада, что смогла вернуть Вас в детство, хоть на мгновение)) Спасибо Вам за ВСЕ!!! Мне очень легко рядом с Вами, как будто мы родственники)))

      Удалить
  4. Екатерина Викторовна, доброе утро!
    Вам, Мастерице, спешу сказать большое спасибо за интересные мастер-классы. Всегда с удовольствием смотрю на всё и всех.
    Встречи блогеров настолько душевные и тёплые, что и мне, живущей за несколько тысяч километров от Вас, досталась эта частица души и тепла.
    Спасибо за фоторепортаж! Надеюсь на очную встречу )) Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Вторые сутки живу с улыбкой, а все потому, что получила заряд отличного настроения от общения с друзьями-блогерами! Рада, что и Вам перенеслось наше настроение)) Приезжайте в гости!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Поздравляю Вас и самых активных блогеров-постоянных участников блоговстреч с круглой датой. Не сомневаюсь, много встреч ещё впереди! Не исключаю возможности своего и Ильи присутствия. Очень хотелось бы поработать с картинами из валеной шерсти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна!Спасибо за поздравления! До последнего надеялась, что Вы будите с нами.
      Не сомневаюсь, встречи еще будут! Повалять хотите? Поваляем! Но, если честно очень хочется прийти на встречу в качестве гостя!!!

      Удалить
  6. Екатерина Викторовна и снова читаю о блого-встрече и восхищаюсь. Настоящая блого-семья, настоящие блого-родственники, которые и горе и в радости и счастье и трудные мгновения всегда готовы прийти на помощь. БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Я рада, что БЛОГ мне подарил столько друзей! Что у нас есть такие встречи, которые переросли в нечто большее))) Рада, что Вы рядом с нами и можете хоть и виртуально переживать эти волнительные моменты))

      Удалить
  7. Екатерина Викторовна, доброе утро! воспользуюсь случаем и еще раз скажу спасибо за встречу, за учебу! Всегда считала себя неумейкой и неспособной сделать что-то своими руками, но Вы это мнение мое о себе развеяли! Спасибо за Ваше мастерство и радушие от меня о от дочери!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, добрый вечер! Рада, что Вы смогли к нам присоединиться! Было приятно познакомиться с вашей дочерью) Спасибо за общение))

      Удалить
    2. Екатерина Викторовна, спасибо большое за мастер-класс! Я тоже очень рада, что у меня получилась куколка! Я вам желаю еще много добрых позитивных встреч!

      Удалить
    3. Аннушка, очень рада, что Вы были с нами... Сами сделали прекрасную куколку, которая будет приносить Вам и вашей семье только радость и удачу! Надеюсь я Вас еще увижу и не раз)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Спасибо Вам за то, что Вы собрали нас всех на юбилейную блоговстречу. Подарили нам мастерство и тепло души.
    Вы и Елена Валентиновна настоящие профессионалы своего дела и я рада, что знакома с Вами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, дорогая! Была очень рада видеть Вас, и счастлива от того, что ЮБИЛЕЙНАЯ встреча состоялась! Все прошло на высшем уровне!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Вот и состоялась 10 юбилейная встреча блогеров и еще один чудесный мастер-класс! Куколки получились чудесные!!! Все-молодцы!!! Огромное Вам спасибо за такое активное участие в нашем совместном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, добрый вечер! Как здОрово, что участие в проекте позволило собрать блогеров, да еще и на ЮБИЛЕЙНОЙ встрече! Куклы получились отличные, как всегда жалею о том, что сделала мало фото, но благодаря блогам друзей увидела полную картинку!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. От каждого лова веет теплом и любовью! Очень нравится Ваш оптимизм и настрой! После Вашего поста даже какая-то бодрость появилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо за теплые слова, уверена, если бы Вы были рядом, то не пропустили бы эту встречу!

      Удалить
    2. Вы не первая, кто эту мысль озвучивает. Если бы я жила в Краснодаре, то, наверное, ни одной встречи не пропустила бы!!!

      Удалить
    3. Эх, если бы....
      Но нужно верить в то, что встреча произойдет, ведь мысли материальны)))

      Удалить
  11. Дорогая Екатерина Викторовна!
    Спасибо Вам за прекрасный мастер-класс! Это было необыкновенно, даже у меня получилась куколка!!! А ещё понравилась наша встреча в общем: было много подарков, улыбок, смеха, сюрпризов, смеха! С Юбилеем!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, дорогая, а разве могло быть иначе?? У Вас ВСЕГДА ВСе получалось! И конфетный букетик, и вкуснейшие роллы, и цветочек из фоамирана, и куколка!
      Как я рада, что тогда Вы захотели научиться делать сладкие цветочки, шла к Вам в школу , а колени тряслись, было страшно)))
      Сейчас все по-другому!!! Люблю Вас и обнимаю)))

      Удалить
    2. Ой, а почему страшно???
      Хотя... наверное, все мы чуть страшные сначала!)))) А вот я, до сих пор в "Старт" ходить побаиваюсь...))))

      Удалить
    3. Лилия Павловна, ну во-первых -это была первая встреча, и я еще не знала, как ее проводить, все прошло экспромтом))
      во-вторых я шла в гости к самой ГЕОГРАФОЧКЕ, вот от этого мне становилось еще страшнее) Но Вы оказались очень милой и общительной!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Присоединяюсь ко всем комментариям со словами благодарности. Мне показалось, что с каждой новой встречей мы становимся ближе и ближе друг к другу. Спадает напряженность, неловкость. Я рада, что могу общаться с молодыми, энергичными педагогами, блогерами, которые дают мне стимул расти над собой (хотя куда уже? 170 см), встречаться на таких чудесных мастер классах, общаться за большим столом с чашечкой чая. Спасибо Вам и Елене Валентиновне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Спасибо за теплый комментарий! Я рада, что Вы приехали с Антониной Васильевной! А Ваш торт сразил всех наповал)) СПАСИБО!

      Удалить
  13. Екатерина Викторовна, добрый день. Спасибо Вам огромное за Ваш огромный вклад в каждую блоговстречу, за личную причастность к мастер-классам, за Ваш талант, творчество, неуспокоенность, умение работать в команде и на результат. Нас, взрослых иногда обучать гораздо труднее школьников, но у Вас это получается великолепно. Еще раз с большим удовольствием вместе с Вами окунулась в атмосферу нашей праздничной встречи. Как это здорово, что блогерское движение педагогов Краснодара живет и делает прогнозы на будущее. Наше сообщество - это уже целая жизнь, со своими традициями, праздниками, успехами и переживаниями. Настоящий блогер - он живой, он с душой, со своими счастьем и переживаниями. До новых встреч! Спасибо, за всё!!! И за 13000 -й комментарий!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, я восхищаюсь Вашей бодростью и оптимизмом. Рада, что встречи свели нас вместе! И те эмоции, которые мы получаем от каждой из них дорогого стоят))

      Удалить
  14. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Замечательный мастер-класс! Спасибо! Хочу попробовать, но не знаю, получится ли что со временем. Если будут вопросы, можно я их Вам задам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Обязательно попробуйте ее сделать, открою вам секрет - эта самая легкая по изготовлению куколка. Все доступно написано в презентации, посмотрите) Если что-то будет непонятно, конечно спрашивайте, не стесняйтесь!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Как же так я со своим интернетом пропустила блогерскую встречу((( Очень интересно было взглянуть на сплоченную компанию друзей, как всегда теплая встреча, интересные люди и замечательный результат!!! А тортик как здорово выглядит, наверное вкусный))) м-м-м...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Ольга Сергеевна, как жаль что Вы пропустили анонс...
      Еще была мысль Вам позвонить, но думаю мало ли))) В следующий раз так и буду делать!
      Вкусненький, не то слово)))

      Удалить
    2. Екатерина Викторовна, я бы с удовольствием присоединилась к дружному коллективу, тем более такая красота, куколка!!! Звоните Екатерина Викторовна, если в перекличке не появилась))) уж больно плохой интернет в моей глуши, пытаемся наладить но чего то плохо получается.

      Удалить
    3. Ольге Сергеевна, поняла)) В следующий раз сразу звоню)))

      Удалить
  16. Екатерина Викторовна! Огромное спасибо, что провели этот мастер-класс!!! Ведь народная кукла - это нечто особенное, на мой взгляд, что-то такое личное... Ах, хорошо было!!!Еще раз Благодарю! Успехов вам и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна! Рада, что у Вас все получилось и Вы получили только положительные эмоции от встречи))) Немного сожалею, что Ваши коллеги не смогли быть с нами))

      Удалить
  17. Спасибо за подробный мастер-класс, Екатерина Викторовна! Думаю, что в следующем году, в 4 классе, попробуем с ребятами сделать таких куколок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Сделайте, у вас все получиться. Куколка достаточна легкая в изготовлении, а результат порадует любого))

      Удалить
  18. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо Вам за проведение мастер-класса и организацию 10-й юбилейной встречи педагогов-блогеров Краснодара!!! "Куклы-колокольчики" получились великолепными, аккуратными! Посылка в Тулу почти готова!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Да, что Вы, организовали все здОрово МЫ ВМЕСТЕ! И проект нам в этом помог! Встреча прошла отлично, все участники мастер-класса остались довольны, а это главное))) Да, последний МК и будем отправлять посылку!

      Удалить
  19. Как интересно у вас проходят встречи! Завидую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Все встречи отличаются тематикой, но похожи они эмоциональным состоянием))) Так и юбилейная встреча прошла незабываемо!

      Удалить
  20. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Как интересно у Вас проходят мастер-классы!!!!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Владимировна! Проект подходит к своему логическому завершению, немного жалко) Но еще один мастер-класс ждет нас совсем скоро)))

      Удалить
  21. Замечательная встреча в кругу друзей. И замечательные результаты этой встречи - куколки-колокольчики. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Сергеевна, здравствуйте!!! Очень приятно с вами познакомиться)))
      Спасибо за добрые слова)

      Удалить
  22. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Как здорово всё было! Мы с Ваней эти три дня только и вспоминали события. Это были самые прекрасные моменты. А с каким вниманием слушали нас врачи (мы снова были в больнице - Ваня приболел), как завидовали педагогам-блогерам!
    Как хорошо, когда есть чем похвастаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Ну, что же такое, не болейте, ради Бога Вас прошу)) Выздоравливайте!!!
      Очень рада, что Вы всегда отзываетесь и принимаете приглашения на мастер-классы)) Даже не представляю уже встречи блогеров без Вас, семьи Куничкиных))
      А юбилейная встреча прошла особенно тепло!

      Удалить
  23. Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Сказать, что понравился мастер-класс, это, значит, ничего не сказать. Самое точное определение, это восторг, восхищение и удовольствие. Мне даже трудно определиться, что больше понравилось: сам процесс или результат работы. Моя кукла стоит на рабочем столе, так что заряда позитива и впечатлений хватит надолго. Было очень интересно, познавательно и атмосфера была дружественной и очень теплой. Спасибо. Творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Васильевна! Очень рада, что Вы присоединились к нам, очень рада, что Вам было тепло и уютно! Приглашайте и Вы нас в гости! С большим удовольствием примем его)))

      Удалить
  24. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Я как - то была не внимательна и отследила за мастер - классом на которое были приглашены желающие. А меня не давно спрашивала дочь: Мама, а когда мы пойдем снова в школу и будем делать какие - нибудь поделки? Ждем от Вас приглашения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Владимировна! Жаль, что мимо Вам пролетело наше приглашение) В следующий раз буду внимательней и приглашу Вас лично!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...