среда, 29 апреля 2015 г.

В рамках празднования 70-тилетия Победы...

Вчера в МАОУ СОШ № 71 прошел  конкурс- смотр строя и песни. Этот конкурс мы посвящаем одному из самых главных праздников нашей страны, который празднуется в мае каждого года - Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом году знаменательная дата - 70-тилетие!
    Будущее нашей Российской Армии, нашей великой Родины  – это наши сегодняшние мальчишки и девчонки.
Какие они все красивые, в пилотках и беретах, с георгиевской лентой на груди. 




Оценивали  наших участников жюри: Лапаев Игорь Сергеевич - учитель ОБЖ и информатики, Власова Ирина Лаврентьевна - учитель физической культура, а также учащиеся 10 класса.

Команды построены, председатель жюри сказал напутственные слова. И конкурс начался.
 Участникам конкурса нужно было выполнить два задания: выполнить строевые команды командира и пройти  походным шагом со строевой песней.
Семь шестых классов, семь команд, семь командиров получили задания. Первым сое выступление начал 6 "А" класс, команда "Патриоты".

Затем 6 "Б" класс.  
 Мы выступали третьими. Наша команда называлась "Спецназ".

Ребята волновались, поэтому были некоторые ошибки, но они все-равно молодцы!!

Песня строит, песня лечит,

Помогает песня жить,
С доброй песней этой легче
И влюбляться, и служить,
С ней - работать интересней,
Без авралов и проблем,
И – идти по жизни с песней -
Значит, жить на радость всем!


 Вот так прошло замечательное мероприятие. К сожалению призового места наш класс не занял, но ведь главное не победа! Немного огорчило то, что большинство классов выступало не в полном составе, причем отказались маршировать мальчишки. Стоит задуматься! 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Замечательное мероприятие и очень важное. Даже то, что некоторые ребята шли "не в ногу" и сбивались с ритма - это ничего! Главное, что они старались (а это видно по каждому!) быть единым целым. А то, что это шла именно команда - это понятно. Ребятам, а особенно девочкам, удалось проникнуться самим духом маршировки, поднимать колени, тянуть носочки, махать руками (а это, согласитесь, непросто, учитывая современные походки-танцы-движения-мимику)
    Вы молодцы. Справились с главным - прошли победным маршем!
    А вот то, что не все классы вышли в полном составе - это неправильно. Я бы предложила организаторам снимать баллы за "не участников".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Горжусь своими девочками! У меня их 19 и все маршировали, а вот с мальчиками беда! Когда на родительском собрании папа одного мальчика сказал: "Зачем вы их всякой ерундой занимаете. В армии еще намаршируются" ! у меня аж дар речи пропал! Если папы так говорят, то о каком патриотическом воспитании мы можем говорить с их детьми!

      Удалить
  2. А мы такое мероприятие проводим в школе без выставления баллов и присуждения мест. Но цель у нас у всех одна - приобщение детей к истории, памяти, патриотизму.
    Спасибо, Екатерина Викторовна, что поделились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! А у нас это мероприятие проходит как конкурс. И знаете, ребята стараются каждый балл заслужить честно, оценивают не только выполнение команд, строевой шаг, исполнение песни, но и внешний вид!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...