понедельник, 27 апреля 2015 г.

Продолжение будет...

Здравствуйте дорогие друзья, коллеги, постоянные читатели! 
До сих пор остаюсь под впечатлением от встречи, которая прошла в гимназии №18 в минувшую субботу. Мне так понравились наши посиделки, что мне, да наверное не только мне,  всей нашей дружной компании хочется встретиться снова. 
Думала я недолго, как то сразу пришла в голову тема следующего МК.  Так как я учитель технологии мне близко творчество. "Творить" мы уже попробовали, причем результат на лицо! А еще я люблю ГОТОВИТЬ! Поэтому приглашаю ВСЕХ желающих на очередной мастер-класс по кулинарии. А именно по изготовлению суши и роллов! Как Вам такая идея?


А если у Вас есть мысли, или Вы хотите поделиться с нами рецептом своих любимых блюд, мы будем только рады!
 Мастер-класс пройдет в школе № 71,  по ул.Карякина, 8.  День и время пока неточное, но ориентировочно это будет 16 мая, после 13.00. Принять участие в мастер-классе могут все желающие блогеры! Ждем с нетерпением Ваших комментариев и предложений!

45 комментариев:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Я очень рад, что состоится продолжение мастер класса. А можно время сделать 13-30, чтобы успеть добраться к Вам после уроков? Я уже был в вашей школе на открытом уроке по географии, с удовольствием приду ещё раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Конечно можно и в 14-00, я же написала ПОСЛЕ 13-00, а значит можно и в 13-30 и в 14-00! Думаю на этот раз получиться "вкусная" встреча!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Вот это новость!!! Мои любимые роллы!!! Суши, честно говоря, никогда не пробовала))))
    Я - за, обязательно буду! Но присоединяюсь к предложению Ивана - возможно ли назначить время встречи примерно я 13-00 до 13-30? У нас 6 урок заканчивается в 12-45, а надо ещё время на дорогу, которая может занять от 10 минут до получаса, а то и более...

    Екатерина Викторовна, а роллы на фото - Вашего приготовления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, по времени как скажите, так и будет! У меня суббота-выходной, поэтому я в вашем распоряжении когда пожелаете! Тем более, что приглашаются на мастер-класс все желающие, поэтому по времени если надо еще подвинемся!
      Все фотографии с семейного архива, сделанные лично мной! Поэтому нас ожидает интереснейшая и полезная встреча!!!

      Удалить
    2. А давайте на 13-30? ))))) Просто я хочу у себя в блоге тоже анонс сделать на страничке "Объявления". А тогда время нужно...
      Екатерина Викторовна, чувствую, будет что-то необыкновенное!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Екатерина Викторовна!!!! УРАААААААА! Мы опять встретимся!!!! Я - ЗА!!! Очень люблю и суши,и роллы, хотя палочками есть так и не научилась... С превеликим удовольствием присоединяюсь! Только напишите, что для этого нужно принести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, я почему-то не сомневалась в Вас! Что принести, чуть позже напишу, смотря сколько нас человек соберется.

      Удалить
  4. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Эххх, опять краснодарцы устраивают что-то невообразимое... Прямо хоть бери билет и приезжай...
    С удовольствием потом изучу все блогоотчеты о проведенном мероприятии - поглотаю слюнки... Зажую тульским печатным пряничком)))
    Надеюсь, что всё получится и встреча будет просто чудесной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, добрый вечер! Жаль, что еще не придумали телепорт! Раз вошел в дверь, и вышел где-нибудь в Краснодаре. Вот была бы радость, друг к другу в гости ходили бы!
      Обязательно предоставим полный фотоотчет.

      Удалить
  5. Екатерина Викторовна, идея встретиться - замечательная. Но пока ничего обещать не стану, трудно планировать что-либо заранее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень хотелось ба Вас видеть и познакомиться лично! Будем надеяться, что все получиться!

      Удалить
  6. И я, и я, и я с Вами))))) конечно если ничего не помешает!
    Очень хочется со всеми познакомиться лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Буду рада видеть Вас! Собирается отличная компания!

      Удалить
    2. Елена Викторовна, я буду не одна, со мной приедет еще один новоиспеченный блогер :) Ольга Бережная http://strana208detstva.blogspot.ru/

      Удалить
    3. Здравствуйте, Виктория Александровна! На данный момент группа набрана 10 человек. Ближе к 16.05 мы еще раз проведем перекличку и увидим, может кто не сможет и тогда Ваша подруга сможет прийти с Вами.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! А мы к вам присоединимся заочно. Хорошая тема. Люблю суши.В готовом виде. Готовит дочь, вернее зять. Приятно, что у вас уже есть столько желающих.Удачи Вам и вашим гостям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна! Я тоже люблю суши, особенно свои, Ням-ням, прямо уже хочу 16 мая!!!

      Удалить
  8. Екатерина Викторовна, я тоже обязательно буду. Честно говоря, НИ РАЗУ не пробовала ни суши, ни ролы :( (Ваня тоже :)) ) С удовольствием посмотрим, что это такое на самом деле.
    А можно с ролами "экспериментировать? Придумывать разные "вкладки"? А чем суши "запивают" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вкус конечно на любителя, а может даже с первого раза не поймете его! Я вот помню первый раз мне суши не понравились, а теперь я их люблю. Экспериментировать можно, добавляя овощи. Думаю Вам понравиться наш новый мастер-класс.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Екатерина Викторовна.Если честно, никогда не делала ничего подобного.Очень люблю эту кухню.Такой шанс появился! Буду планировать.Наверное, надо серьезно подготовиться, что с собой надо принести?

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна.Если честно, никогда не делала ничего подобного.Очень люблю эту кухню.Такой шанс появился! Буду планировать.Наверное, надо серьезно подготовиться, что с собой надо принести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Вячеславовна! Здорово, что Вы откликнулись! Всегда бывает первый раз! У вас будет дебют в приготовлении суши! Сейчас еще немного подождем, может кто еще захочет присоединиться, и смотря сколько человек нас будет, нужно будет рассчитать что нам нужно. Я думаю, чуть позже напишу кто что принесет!

      Удалить
  11. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Очень надеюсь, что количество желающих побывать на этом мастер - классе еще не столь огромное и мне тоже достанется место среди учеников - гостей, потому что я тоже очень хочу научиться правильно и вкусно готовить суши и роллы. Однажды я пробовала готовить суши, готова учиться еще.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Очень надеюсь, что количество желающих побывать на этом мастер - классе еще не столь огромное и мне тоже достанется место среди учеников - гостей, потому что я тоже очень хочу научиться правильно и вкусно готовить суши и роллы. Однажды я пробовала готовить суши, готова учиться еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Геннадьевна! Думаю для Вас местечко есть! Какая интересная компания у нас собирается!!!

      Удалить
  13. Екатерина Викторовна, здравствуйте!
    Может, уже хватит участников? ))))) Я точно насчитала 8!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый вечер! Не думала, что будет столько желающих! Это здорово! Я думаю до 10-ти человек и стоп, так что еще пару вакантных мест еще есть!

      Удалить
    2. Екатерина Викторовна, здравствуйте!
      Разговаривала с Анной Анатольевной Гончаровой, она тоже очень хочет попасть на встречу. Попросила занять ей местечко, а она сама вечером напишет...
      Местечко занимаю!

      Удалить
    3. Вот и здорово, значит нас уже 10! Эльвира Ульфатовна с нами и Анна Анатольевна!

      Удалить
  14. Екатерина Викторовна! И я, и я тоже буду!!! Оставьте мне местечко!!! Люблю роллы и суши очень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я так рада, что Вы к нам присоединитесь! Думаю Вам обязательно понравится!!!

      Удалить
  15. Итак группа набрана! Набор закончен!
    Участники мастер-класса по изготовлению суши:
    1.Казанцева Лилия Павловна
    2. Куничкин Иван
    3. Куничкина Ирина Валерьевна
    4. Драгунова Валентина Владимировна
    5. Свиридова Виктория Александровна
    6. Соколова Наталья Вячеславовна
    7. Селихова Екатерина Геннадьевна
    8. Гончарова Анна Анатольевна
    9. Шемякина Эльвира Ульфатовна
    10. Помыткина Екатерина Викторовна
    Прошу всех участников подтвердить своё участие в мастер-классе 13-14 мая, т.к. есть еще желающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, спасибо! Постараюсь обязательно быть вовремя и не забыть отписаться о возможности и планах.
      Вот только... Мы же будем ещё ждать Анну Борисовну Ткаченко, да? И тогда гостей получится 10! :)

      Удалить
    2. Добрый день, Екатерина Викторовна! Обязательно буду! Только не стесняйтесь и напишите, что принести с собой (мой муж чудесно сам солит рыбку! - могу взять на себя эту вкусную составляющую роллов):))

      Удалить
    3. Конечно, Лилия Павловна, именно так! Я пока себя вписала, имея ввиду, что это место занято! Вы все верно поняли)))

      Удалить
    4. Анна Анатольевна, добрый день! Рыбка нужна малосоленая, если Вы сможете принести, то это хорошо!

      Удалить
    5. А обязательно буду, Екатерина Викторовна, очень конечно хочется чтобы присоединилась к нам моя коллега, начинающий блогер.

      Удалить
    6. Екатерина Викторовна, жду от Вас описания нужных компонентов, которые я должна взять с собой.

      Удалить
    7. Здравствуйте, Виктория Александровна! Числа 14 мая проведем перекличку и если окажется, что кто-то не сможет к нам присоединиться, то будем рады видеть начинающего блогера на МК.
      А насчет продуктов я уже думала. Может будет удобно если я сама куплю все ингредиенты, а потом сумму чека разделим на количество участников?
      Спрашиваю у ВСЕХ участников МК!

      Удалить
    8. Екатерина, Викторовна, я согласна, ведь вы лучше знаете каких и сколько нужно ингредиентов.

      Удалить
    9. Конечно, Екатерина Викторовна, так будет удобнее всем!

      Удалить
  16. До 14 мая осталось пол-часа.Воспользуюсь случаем, пока есть электричество, и подтвержу свое присутствие.Екатерина Викторовна, можно с собой взять сына?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! Все замечательно, поставила плюсик. Конечно приходите с сыном, я наверное тоже буду с Софией.

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...