пятница, 22 мая 2015 г.

Встреча участников конкурса "Учитель года-2015" состоялась.

Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья, гости блога!
Совсем недавно, а именно 20 мая,  состоялась встреча участников конкурса "Учитель года-2015" в уже родной 78 школе. Не  просто встреча, а вступление в ряды Ассоциации и уже ставшей за 4 года традицией -  посадка дерева Победителя.
К сожалению, на  встречу пришли не все участники конкурса, то ли по тому, что на носу конец учебного года, то ли по другим уважительным причинам.

Встречу начала с приветствия и  поздравления с окончанием учебного года Наталья Львовна Степенова.

Бирюков Владимир Геннадиевич, победитель конкурса "Учитель года-2015" г. Краснодар поделился с нами впечатлениями от участия  в конкурсе "Учитель Кубани".
По словам Владимира Геннадиевича на краевом конкурсе есть некоторые отличия: интернет-ресурс оценивается жури на месте, т.е. он-лайн, многие ресурсы конкурсантов просто не открылись, тем самым конкурсанты теряли много баллов.  Самоанализ урока зачитывается сразу после урока, без подготовки.
  Очень много говорил о исследовательской и проектной деятельности. Владимир Геннадиевич рассказал, что на конкурсе ценилось живое общение, обсуждение проблемы, высказывание мысли, дал несколько советов для тех коллег, которые будут через несколько лет участвовать в данном конкурсе. Тимофеева Людмила Ивановна задала очень хороший вопрос: "Где можно посмотреть информацию о конкурсе "Учитель Кубани", рекомендации, конкурсные задания,  конкурсы прошлых лет?"  Оказалась такого банка нет! 
Как же нам повезло, краснодарским учителям, у нас есть такой помощник в подготовке к конкурсу, где можно посмотреть все конкурсные испытания прошлых лет. Это Блог "Ассоциации участников конкурса учитель года города Краснодара", он такой родной, такой большой, такой полезный, а все потому, что у него огромное количество авторов. 
А затем Анна Анатольевна Гончарова предложила нам  вступить в ряды членов Ассоциации, а также предложили стать авторами статей, принимать активное участие  в жизни Блога и первое задание для нас, участников, будет  написание  репортажа об отдыхе в конце июля в Ольгинке.





 Нам  выдали удостоверения членов Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодар".
Общая фотография на память. 
На последок мы продолжили еще одну замечательную традицию. Пошли во двор 78 школы и посадила там Дерево Победителя. 




Вот он - победитель конкурса "Учитель года - 2015 города Краснодар".
Незаметно пролетели 2 часа общения, так же незаметно подкрался конец учебного года. Поздравляю всех коллег с  Последним звонком. Впереди  еще экзамены, и совсем скоро мы увидимся с Вами в Ольгинке! До встречи!!! 
Так же прочитать о встрече Вы можете в репортаже "Пополнение Зелёной аллеи Краснодарских Пеликанов и Ассоциации - 2015".

14 комментариев:

  1. Екатерина Викторовна, поздравляю!!! Вы теперь член Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодар".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Виктория Александровна, почетно, ответственно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина Викторовна, здравствуйте
    Поздравляю Вас со вступлением в Ассоциацию! Это не для всех... Я - знаю - два года была лидером Ассоциации. Пусть у Вас всё получается!!! И... может, к нам, в Совет Ассоциации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Так рада слышать именно от Вас поздравления! Я знаю, все вижу, чувствую, переживаю.....
      Спасибо за заманчивое предложение! Для меня оно является знаком доверия!!! Еще раз спасибо!!!

      Удалить
  4. Поздравляю Вас, Екатерина Викторовна, с получением почетного звания "член Ассоциации"! Я очень рад, что среди моих друзей так много именитых и заслуженных! Поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иван! Я рада оказаться в числе тех, кто имеет прямое отношение к Ассоциации. Надеюсь не остаться в тени, не разочаровать членов Ассоциации.

      Удалить
  5. Добрый день, Екатерина Викторовна. с удовольствием прочитала оба репортажа. Пусть деревце приживется, пустит корни, а Вам желаю хорошего отдыха и творческого общения в Ольгинке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна, жду с трепетом отпуска, и поездку в Ольгинку! Но впереди еще работа, экзамены и встреча блогеров!Ура!!!

      Удалить
  6. Поздравляю, Екатерина Викторовна! Впереди летний отдых, с нетерпением буду ждать "жарких" репортажей с Ольгинки!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю, Екатерина Викторовна! Впереди летний отдых, с нетерпением буду ждать "жарких" репортажей с Ольгинки!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, Екатерина Викторовна! Впереди летний отдых, с нетерпением буду ждать "жарких" репортажей с Ольгинки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Обязательно обо всем расскажем и покажем!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Поздравляю Вас с вступлением в Ассоциацию педагогов - участников конкурса. Эта ступень в вашей профессиональной деятельности поднимает Вас на новую высоту. Удачи и творческих побед! (извините, посм. название).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, здравствуйте!Спасибо за поздравление, очень приятно!

      Удалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...