воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Творческая встреча блогеров или что у нас получилось...

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Еще в прошлом году имела честь познакомиться с замечательным, активным, целеустремленным  человечком Лилией Павловной Казанцевой, автором Блога "ГЕОГРАФОЧКА".  Лилия Павловна поделилась, что мечтает научиться делать букеты из конфет. Я конечно же предложила провести мастер-класс по изготовлению цветов в технике "Свит-дизайн". Но прошло почти полгода, прежде чем было суждено состояться  этому событию.   И вот наконец поступило предложение встретиться на творческой встрече блогеров. Обо всем договорившись с Лилией Павловной я стала с волнением ждать 25 апреля. 

  Прекрасный субботний день, на улице ярко светит солнышко, и мы с Софией отправились на встречу блогеров. Приехав в гимназию № 18 немного раньше, мы с дочей прогулялись по территории, полюбовались красиво украшенными окнами школы. В назначенное время мы поднялись в кабинет Лилии Павловны Казанцевой, где и была назначена встреча. Лилия Павловна нас очень тепло встретила, и пока мы ждали остальных участников встречи она нас напоила чаем с вкуснейшими бутербродами и сырными булочками. 
Помимо Лилии Павловны захотели научиться делать сладкие цветы Драгунова Валентина Владимировна, автор Блога "Кружева живого слова...", Куничкины Ирина Валерьевна и Иван, авторы Блога "Я и моя семья", а также к нам присоединилась Шемякина Эльвира Ульфатовна, автор блога "Буквоежка".
Мастер-класс начался, мои ученики замечательно справлялись с гофрированной бумагой.  Я не знала на каком цветке остановиться, поэтому и решила показать как изготавливать и крокус, и розу, и бутон розы, и даже подсолнух. Сначала мы научились изготавливать "КРОКУСЫ".
затем была "РОЗА" и "БУТОН"
 а еще мы сделали "ПОДСОЛНУХ"
а потом Ирина Валерьевна сделала великолепный "ВАСИЛЕК" и весенний "НАРЦИСС". 
Я зря переживала перед встречей! Думала, а вдруг не смогу подробно объяснить, вдруг не поймут, не смогут??? Скажу Вам честно, цветы у всех получились очень красивыми, а  Ирина Валерьевна мастерски делала цветок за цветком. Я даже не поверила, что она делает это первый раз! 
В благодарность Лилия Павловна преподнесла мне первый сборник статей педагогов-блогеров. Как я была счастлива его получить, тем более с автографами авторов. Спасибо Лилия Павловна и Эльвира Ульфотовна! Вы тоже исполнили мою мечту!
Сегодня был замечательный день! Новые знакомства, дружеское общение за чашкой чая, довольные коллеги, искренние улыбки! Наша встреча была первой, надеюсь не последней.
Прочитать о сегодняшней встрече Вы также можете:   http://geografo4ka.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html
http://dragunovavv.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html
http://ivan-kuni4kin.blogspot.ru/2015/04/blog-post_25.html

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Замечательная встреча, чудесный мастер-класс! Спасибо вам! Обязательно попробую что-нибудь сотворить подобное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Встреча, действительно получилась замечательная, такого удовольствия я давно не получала от общения! Спасибо всем участникам МК!

      Удалить
  2. Екатерина Викторовна, бооооольшущее Вам спасибо за встречу - за новые знания и умения, за просто общение, за то что делитесь тем, что знаете и умеете сами!
    София - прелестная девочка, вся в маму - спокойная и такая улыбчивая! Хорошо, что Вы её взяли с собой!
    Не уверена, что буду что-то делать в технике свит-дизайна для себя, но... как же классно хотя бы знать, как это делается! А наши разговоры... Так интересно общаться лично! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна! Это не мне спасибо, а Вам! Вы организовали встречу! Спасибо Вам за то, что познакомили меня с семьей Куничкиных, замечательные, добрые люди! Спасибо за общение и подарок! Надеюсь подобные встречи будут еще не раз!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Рада знакомству с вами. Скажу о том, что я заочно знакома уже со всеми участниками мастер - класса. Очень понравилось творение их и ваших рук. Красота. Обычно мы с детьми тоже делали цветы к первомаю, 9 мая. Однако, возможности сегодняшнего дня (гофрированная бумага, скотч и т.д.) позволяют это сделать чуть ли не профессионально.Тем более, если за дело берутся такие профессионалы, как вы и ваши помощники. Молодцы. Надо закупить материал и с внучкой помастерить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Галина Ивановна! Рада знакомству с Вами! Заглянула к Вам в блог, Вы большая молодец! Буду вашим постоянным гостем.
      Обязательно попробуйте сделать подобные цветы, тем более сейчас на просторах интернета полно достойных мастер-классов и видеоуроков. А я желаю Вам удачи!

      Удалить
    2. Спасибо за знакомство и пожелания!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Отличный мастер- класс! Эх, пожалела я, что живу не в Краснодаре....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, добрый вечер! Для дружбы нет расстояний, это точно! А научиться делать сладкие букеты можно просмотрев презентацию у меня в блоге или в интернете, было бы желание. Конечно "живого" общения не заменит ничто!!!

      Удалить
  5. Добрый день, Екатерина Викторовна! Букет прекрасных цветов, сделанных собственными руками, украсил нашу квартиру, придав ей неповторимый шарм. И что интересно, бумажные цветы, оказывается, можно сделать такими живыми и позитивными! Особенно, когда в серединке вкууууснееенькааая конфетка :)
    Любопытно, что наша кошка Ивашка не стала разорять букет (как обычно она поступает со всем, что приходит в дом "извне", а долго ходила вокруг, нюхала, а потом спокойно уселась рядом. К сожалению, у нас сейчас возникла очередная проблема с техникой. Разом "накрылись" телефон и фотоаппарат. Так что на пару дней мы остались"без зоркого ока".
    Желание закупить материал и продолжить совершенствование в "свит-дизайне" нарастает с каждой минутой. Особенно теперь, когда рядом есть знакомый мастер - Вы и ваш чудесный блог. Спасибо за то, что научили делать такие замечательные подарки для друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, Вам обязательно нужно совершенствоваться в данной технике. У Вас так хорошо получались цветочки, просто бесподобно. А еще лучше у Вас получилось с нарциссом и васильком. На ходу сами придумали выкройки и мастерски воплотили их в жизнь! БРАВО!!! Спасибо Вам за теплое общение, и отдельное спасибо за айвовое варенье(оно очеееееенннннььь вкусное).

      Удалить
  6. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! С удовольствием прочитала все репортажи с мастер-класса: такие счастливые улыбки на лицах друзей! Непременно присоединюсь к следующей встрече (верю, что первый мастер-класс - это начало долгой творческой блогодружбы)! Новых, Вам, и интересных идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Да, я думаю обязательно встретимся и вместе проведем какой-нибудь мастер-класс! Мне кажется у нас много общего! Спасибо!

      Удалить
  7. Дорогая Екатерина Викторовна!!! Примите слова благодарности от преданной Вашей поклонницы Драгуновой В. Безмерно была рада Вас вновь увидеть))))) А вот мой супруг в очередной раз напрягся, потому что вновь услышал, что необходимо съездить туда-то, купить то-то, чтобы сотворить Это!!! Разрабатываю для него маршрут на Восточно-Кругликовский рынок за материалами. История только начинается)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, я так счастлива, что повидалась в Вами! В следующий раз обязательно берите свою дочку на встречу, познакомим наших принцесс! С самой первой встречи я поняла, что нас с Вами связывает что-то общее, я думаю эта связь надолго, а может и НАВСЕГДА!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Екатерина Викторовна и София! Я очень рад, что наш мастер-класс состоялся и принёс столько положительных эмоций! Я впервые попробовал себя в роли "изготовителя цветов" и это мне понравилось! Захотелось сделать что-то "этакое" особенное, чтобы сам удивился. Спасибо большое за то, что поделились секретами мастерства..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй Ваня! Так хорошо, что Вы с мамой пришли на встречу. Я так рада, что мы познакомились! Теперь ты не будешь ломать голову, что подарить любимому учителю на "День учителя" или подруге на 8 марта. А ведь сколько интересных подарков можно сделать с помощью данной техники. И торт, и машину, и корабль.... Главное желание!

      Удалить
  9. Как хорошо, когда об одном и том же мероприятии пишут разные люди, но единые по духу блогодрузья! Вот так можно и чему-то научиться))) по фотографиям и комментариям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, новые знакомства это всегда здорово! А когда знакомства дают такой результат, улыбки, общие темы, совместное творчество! Очень не хватало Вас! Но Ваше мероприятие было особенное, волшебное. Поздравляю Вас и Вашу семью!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Приятно познакомиться с творческим человеком. Благодаря Лилии Павловне оказалась у Вас в гостях! Становлюсь Вашим ПЧ, уверена, что будет интересно! С уважением, Жанна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Жанна Витальевна! А как мне приятно! Вы тоже очень творческий человек, давно слежу за Вашим блогом, правда пока молча, обещаю не молчать больше! Лилия Павловна делает невозможное, находит друзей друзьям. Ее Блог, как в мультике про Чебурашку, это ДОМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ! Рада знакомству с Вами!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
    Очень хотелось побывать на вашем мастер-классе, но увы...
    Надеюсь в другой раз попаду к Вам, с уважением к вам и вашим творческим работам.

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось сообщение? Оставьте комментарий!

Хотите украсить/дополнить комментарий изображением?
Используйте теги:
[im#]адрес картинки в Интернете[/im]

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...